Fallout

Проблема с тормозами

8 сообщений в этой теме

Короче такая ситуация как на него на этот тормоз не жми (резко или плавно) всё равно замедление происходит  не сразу а примерно через секунду. С запозданием вобщем работает и сама педаль какая то мягкая. Тормозуха не протекает, менял шланги, прокачивал. Тогда в чём причина ещё?

0

Поделиться сообщением

Проверь вакуумник:

-Двиг заглушен, нажми на тормоз, заведи двиг. Есть разница? Педаль провалилась? Если разницы никакой, то посмори, есть ли потеки на гл. торм. цилиндре, проверь ниппель от вп. коллектора, продуй его. Если все OK, то тогда (ИМХО) повреждена диафрагма (дикая редкость).
0

Поделиться сообщением

да и есть ли потеки тормозухи в салон, там, где педаль? Тож посмотри.

0

Поделиться сообщением

Проблема с одним из тормозных механизмов на колёсах. Скорее всего с передним. Так бывает когда сервомеханизм не перемещается по направляющим суппорта.

Нифигасибе объяснил! 

З***унело короче. 

В ремонт и срочно!
0

Поделиться сообщением

Попробуй заменить колодки.Если порвалась мембрана-педаль станет"колом".Сведи все цилиндрики и суппорта не помешает-расшивелятся и оставшийся воздух в бачек выйдет.

0

Поделиться сообщением

Такая же хрень была у меня. Совершенно не обращал внимания на задние тормозные колодки, они были изношены в ноль. Работали только передние, я еще думаю, что - то часто колодки передние меняю, два раза в год, хоть и фирменные. После замены замены задних колодок тормоза стали просто супер.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Буду сегодня еще проверять. Потом отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Если колодки в норме и утечек тормозухи не наблюдается, то вполне вероятно, что перепускает внутренний контур главного тормозного цилиндра, как раз отвечающий за задние колеса. Это происходит по нескольким причинам: доливалась некачественная тормозуха, которая нарушила качество резины, отчего на манжетах появилась выработка; либо много лет не менялась тормозуха, и накопившаяся в системе грязь привела к выработке на юбке манжеты; либо появилась выработка на зеркале самого цилиндра. Лечится 3-мя способами: 1. Замена манжет (очень желательно всего комплекта). 2. Замена поршеньков с манжетами в сборе. 3. Замена ГТЦ целиком. Если машина не сильно старая, то лучше менять либо машжеты, либо поршеньки. Если уже в возрасте, то желательно поменять ГТЦ в сборе по причине возможной выработки на стенках самого цилиндра.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас