8 сообщений в этой теме

День добрый, у меня постоянно уходить охлаждающая жидкость, переодически необходимо доливать. Радиатор вроде не течёт. В чём причина? 

0

Поделиться сообщением

может в двигатель уходит... Посмотри на щупе.

0

Поделиться сообщением

А что должно быть видно? Говорят выхлопную трубу надо лизать - типа если слаа-а-адкая то значит прокалдка не держит.

Насчет не течет и сухо - ОЖ может вытекать через какую-нить щелку при нагреве, при этом сразу же испаряться. Так что надо искать не только течь, но и сухие следы подтеков.
0

Поделиться сообщением

Есть смысл еще раз проверить кран на радиаторе (открыть/закрыть), все соединения резиновых патрубков. Если ОЖ уходит в двигатель (и уходит много), на щупе должна быть белая/желтая эмульсия. Если уходит мало (между сменами масла пару сотен грамм), то лучше забить на это.

0

Поделиться сообщением

может и вцилиндры уходить, а масло останется на уровне

0

Поделиться сообщением

у меня тоже уходит причем на верхней кромке радиатора налет от антифриза, я уже думал, радиатор потек, но уходит очень медленно-за год с максимума до дна в расширительном бачке ушло. думаю либо из под крышки радиатора либо где шланг который к бачку идет в месте соединения с горловиной радиатора подсачивает другого ничего не придумал.

0

Поделиться сообщением

залей средство для устранения течи в системе охлаждения. Поменяй масло в двигателе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас