Wes

МААСЛО течет..устало

10 сообщений в этой теме

Подбираю себе машину, да что то никак не везёт все какие то текущие попадаются, я уже устал если честно ... Одну смотрел там на стаке двигателя и АКПП, у другой картермокрый и из под клапанной крышки. А как такое вижу сразу страшновато становиться. Посовтуйте какие протекания самые опастные и какие вообще бывают?

0

Поделиться сообщением

Из перечисленого - стык двиги и автомата самое страшное. Остальное лечится герметиком.

0

Поделиться сообщением

А еще страшно когда все сухое, а масло как бензин заправлять надо.

Обычно кольца надо менять.
0

Поделиться сообщением

А еще страшно когда все сухое, а масло как бензин заправлять надо.
Обычно кольца надо менять.

Согласен, бывает и такое дело

0

Поделиться сообщением

Прокладка клапанной крышки стоит максимум 400 рублей, плюс герметик от 60 до 100, да на час работы...что здесь страшного-то??? Вот с сальником коренным можно подзае..ться, это верно

0

Поделиться сообщением

Сальник меняется за 2,5 - 3 т.р. Ничего страшного, сдергивается коробка и меняется резинка.

0

Поделиться сообщением

Den в принципе ничего нет страшного, если у тебя не совсем кусок металлолома. Все ремонтируется, заменяется, вопрос в цене.

0

Поделиться сообщением

Когда сразу видно, где течет - это ж только плюс, взял и заменил прокладку/сальник. Вот когда масло исчезает, и притом не видно куда - вот в чём ж...

0

Поделиться сообщением

И в целом, когда "Хочу купить машину да вот беда попадаются все какие то текущие", это значит денег мало приготовили на покупку, смотрите ушатанные тачки. Либо увеличивайте бюджет, либо умерьте амбиции.

0

Поделиться сообщением

И в целом, когда "Хочу купить машину да вот беда попадаются все какие то текущие", это значит денег мало приготовили на покупку, смотрите ушатанные тачки. Либо увеличивайте бюджет, либо умерьте амбиции.

Не всегда бывает так. Сам недавно искал машину себе - так вот, почти все - убитые в усмерть и наспех подшаманеные. Всретился даже MMC ланцер с приваренной мордой, причем так безобразно, что под крыльями были видны сварные швы, а мастеровые даже не удосужились подкрылки поставить. Или другой вариант - смотрю, вроде машинка ОК, по кузовщине косяков нет - давай заведем - завелась - заглохла - ой, не знаю, всегда нормально работала. Снимаем воздушный фильтр - там копец, спрашиваю у хозяина, что когда менялось, да говорит, не знаю, вроде что-то там сын менял, я сам не знаю. Вот так бывает.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас