Дарья

Вопрос по покупке авто баз гарантийного обслуживания

8 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста советом. Приглядела тут автомобиль в инете, симпатиченую Kia Rio 11 года, в обьявлении написано что с пробегом 0-5000км, со всеми наворотами за 420 тыс. Позвонила продавцу начала спрашивать почему такой маленький пробег и есть ли гарантия у машины. Хозяин сказал что машина жены, она мало ездила. Страховки на авто нет, потому что просрочили очередное ТО и машину лишили сервисного обслуживания. Вот не кроется ли за этим чего-либо юридически не чистого?Если нет то чем тогда чревата покупка автомобиля без гарантии? Заранее спасибо за ответы!:)

0

Поделиться сообщением

Лучше не надо, слишком много НО

0

Поделиться сообщением

Он и в ответах как-то путался, мне показалось. Будто не досказывал чего-то..

0

Поделиться сообщением

Юридически ничего нечистого тут нет (если конечно документы в порядке), а вот вероятность скрученного пробега большая.

0

Поделиться сообщением

Да, гарантию сервисную он просрочил, кажется. Говорит, из-за командировки. А каким образом я смогу машину обслуживать, если все-таки ее куплю? В любых других сервисах? Это будет дороже? И как проверить скрученный пробег? По изношенности всего? Ответьте, умоляю!!!!

0

Поделиться сообщением

Если продавец что-то темнит, то лучше отказаться от покупки (мое мнение). Но вообще обслуживать сможете и у дилера, и в других сервисах (там обычно дешевле)

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Я все-таки намереваюсь съездить и посмотреть на все своими глазами. А там будет видно!!! Он еще вторую машину продает. Мошенник ведь не будет, наверное, оптовыми продажами заниматься??

0

Поделиться сообщением

Да, гарантию сервисную он просрочил, кажется. Говорит, из-за командировки. А каким образом я смогу машину обслуживать, если все-таки ее куплю? В любых других сервисах? Это будет дороже? И как проверить скрученный пробег? По изношенности всего? Ответьте, умоляю!!!!

При небольшом перепробеге (или просрочке при гарантии по времени) большинство гарантийщиков закрывает на это глаза, поскольку ТО - основная статья их дохода. Поэтому в командировку не очень стоит верить, имхо. Возможно человек просто отказался от обслуживания, зная, что будет в скором времени продавать машину, или машина была снята с гарантии либо по большому перепробегу (просрочке), либо из-за аварии и т.д.
Обслуживать не у ОД может оказаться даже дешевле.
Во избежание проблем рекомендовал бы сгонять машину на СТО, не пожалев денег и провести качественную диагностику
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас