11 сообщений в этой теме

Привет, кто разбирается в ходовой, откликнитесь пожалуйста, что у меня не так с машиной (Нисан Силфи 2001). Резко нажимаю на педаль тормоза, слышу и ощющаю скрежет какой то не приятный. Так что охото сразу педаль отпустить.

0

Поделиться сообщением

Такое бывает когда колодки кончаются.

0

Поделиться сообщением

А те, кто не разбирается в ходовой не здравствуйте? : )))

По теме. Возможно, так работает ABS, многие кто раньше не слышал, как работает эта полезная вещь, пугаются на первых порах. У меня теща постоянно вздрагивает : )))
0

Поделиться сообщением

Нормальное явление.Ещё и в педальку должно отдавать немного на скользкой дороге.

0

Поделиться сообщением

Всё верно. и в педальку отдаёт на скользкой дороге. Колодки новые поставил в конце октября. 

Опасаться за здоровье своей машины больше не буду. Спасибо всем !
0

Поделиться сообщением

у меня АБС-ка вообще гудит, правда негромко, но слышно, причем поменял колодки, а гудение так и осталось. Без АБС такого не было

0

Поделиться сообщением

У меня на Демио когда АБСка срабатывала, складывалась такое ощущение, что из асфальта в днище мне лом втыкали и им помогали тормозить :)))

На Аккорд пересел - сначала думал что не работает АБС ваще. Потом прислушался - нет, все-таки работает, только совсем тихо :)
0

Поделиться сообщением

у меня когда на Лансере первый раз АБС-ка сработала, ваще вылез из машины посмотреть на что "пузом оделся"... срабатывала ударами и в педальку пиналась сильно...

на Марине было чуть-чуть слышно потрескивание(гудение) и педалька чуть-чуть дрожала при этом...
0

Поделиться сообщением

а ваще люди ругают эту АВС она не тормозить помогает а наоборот создает аварийную ситуацию, так ли это у меня двое дурганов уже успели улететь из-за этой АВС в гололёд.

0

Поделиться сообщением

ABS ещё и хороший "диагност" тормозной жидкости...

После смены тормозухи и прокачки тормозов стала работать заметно мягче. Советую попробовать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас