9 сообщений в этой теме

Если подборщики подобрали цвет и нанесли его не картон, будет ли чвет другой если нанести эту краску на металл (деталь авто). Понимаю, комуто покажется что вопрос идиотский, но я не имею опыта.

0

Поделиться сообщением

Ага, а ещё этот оттенок имеет свойство со временем меняться и через полгода машина как шахматная доска может стать.

0

Поделиться сообщением

Не может, а будет, потому что картон впитывает.

0

Поделиться сообщением

Даже цвет на металле отличается от цвета на пластмассе. Цвет может уйти от смены пистолета или давления. Это не стёб. У меня жена колорист. У каждого маляра свой колорист, который подбирает краску под его манеру красить. Я про хороших маляров пишу, если что.

0

Поделиться сообщением

вопрос времени

тест-напыление делается в процессе подбора и его нельзя использовать как образец уже через несколько часов

правильно говорят про пластик и металл - даже на них одна краска будет по-разному выглядеть.

ты бы вопрос развернул - чего-нибудь умного бы и присоветовали... с чем заморачиваешься-то?
0

Поделиться сообщением

Шеркнул так называемый "флажок", т.е. место между задней дверью и колесной аркой. Совсем немного так что красить всю деталь, а именно порог и заднее крыло смысла нет. Хочу попробовать "перепылом", там сказали надо грамм 30 краски то всего, самое главное, чтобы сильно не отличалась. Цвет белый. На первый взгляд то, что разбодяжили на картонке немного отличается от оригинала, вот теперь думаю, напрягать подборщиков искать дальше или красить как есть, но ведь если истратят краску и проведут окрашивание, то я попадаю на повторную процедуру заказа и окраски:( И еще вопрос: сколько живет подобранная краска, есть ли срок годности?

0

Поделиться сообщением

Оттенок краски может меняться в зависимости от давления при распылении, расстояния и прочих тонккостей. Опытный маляр может играть этими характеристиками, добиваясь попадания в цвет.

0

Поделиться сообщением

судя по всему это белый цвет - он никак не меняет оттенок. (но если это белый перламутр - совершенно иная история)

Если это крил, то выкинь тест-пластину и сделай мазок прямо на крыле своем (краска без отвердителя не встанет и легко разбавителем сотрется) и когда он высохнет - оттенок увидишь...только мазни тоненьким и ровным слоем и дай высохнуть, т.к. белый крил при высыхании темнеет немного.

Срок годности краски не смешанной с компонентами - лет 5
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас