xravil

Мошенничество в автосалоне Cristall Motors на ул. Марксистской

6 сообщений в этой теме

Честно говоря, не знаю, туда ли пишу свое сообщение, но хочу чтобы все знали и не попадали в аналогичную ситуацию. Может найдутся братья по несчастью и можно будет что-то предпринять общими усилиями. 

Моя история. В прошлое воскресенье приехал в московский автосалон Cristall Motors на ул. Марксистской для покупки автомобиля. Естественно цены уже были совсем другие, чем приводились по телефону. Это мелочь. Мы обговорили с менеджером об авто. Она (была девушка) назвала цену, которая нас устроила. Дальше началось самое "интересно". Мне предложили подписать предварительный договор и внести предоплату (10% цены автомобиля), как бы  для того, что, если я откажусь, то у них будет испорчен ПТС. Она указала, что в договоре принципиального ничего нет. Показала цену, мои данные и т.п. Договор был подписан и предоплата внесена. Где-то через полчаса меня пригласили в бухгалтерию (отдельно стоящее помещение с кодовым замком) и предложили подписать основной договор, в котором уже стояла стоимость автомобиля выше на 10%. На мои возмущения мне показали пункт в предварительном договоре (который был подписан в одном экземпляре и мне не дали), что окончательная стоимость авто определяется в основном договоре и обясняли, что сделанная надбавка связана с утилизационным сбором. На мои возмущения они спокойно показывали на пункт предварительного договора и говорили, что все надо читать внимательно. При моем отказе подписать основной договор, заявили, что предоплата будет удержана. Так что в любом случае я терпел убытки одинакового размера. Договор пришлось подписать.

Сейчас при посещении сайта данной фирмы обратил внимание на отзывы клиентов. Все они отрицательные и ситуация примерно такая же.

Это надо каким-то образом прекратить. Фирма называется "Факт".

1

Поделиться сообщением

спасибо что отписались по данному поводу, весьма полезная информация и урок на будущее что договор всегда стоит читать внимательно!

0

Поделиться сообщением

Вашу тему перенесем в отзывы о автосалонах. Спасибо за ваше предупреждение, но вы зря сразу основной подписали в каждом договоре есть лазейка . Если их будут читать грамотные юристы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением

Ничего себе. Спасибо, что предупредили. Мы тоже а днях были в http://www.mini-avtodom.ru/ автосалоне. Выбирали мне новую машинку. Когда будем покупать, будем внимательны!

0

Поделиться сообщением

Да потому что у официалов надо закупать, господи, я вот в http://ovod-pro.ru/ всегда беру

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас