Huk

Влияет ли размер на скорость?

7 сообщений в этой теме

Такой вопрос, я хочу поменять диски с радиуса 13 на 14, на сколько км будет врать спидометр?Или может посоветуете резину пошире?Автомобиль Corolla Wagon. Заранее спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

К чему эксперименты? Тягово-динамические характеристики автомобиля рассчитаны на строго определённый размер шин. Любое отклонение "выдаст" только негативный результат, потому как любой расчёт в автомобилестроении - это компромисс, золотая середина, если хотите.

0

Поделиться сообщением

К чему эксперименты? Тягово-динамические характеристики автомобиля рассчитаны на строго определённый размер шин. Любое отклонение "выдаст" только негативный результат, потому как любой расчёт в автомобилестроении - это компромисс, золотая середина, если хотите.

Почему эксперименты. У меня производитель допускает использовать диски двух радиусов. При этом рекомендует параметры шин.Что-либо другое я бы устанавливать не стала. 

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос, я хочу поменять диски с радиуса 13 на 14, на сколько км будет врать спидометр?Или может посоветуете резину пошире?Автомобиль Corolla Wagon. Заранее спасибо за ответы

тебе не все равно??? или ты думаешь что за плюс минус 5км/ч (образно) тебя будут иметь гайцы??? помоему бред... но то что рекомендуемо непосредственно производителем это самый оптимальный вариант для ТС, так как не зря они пишут: расход, набор скорости и т.д. А если уж надумал, либо учи матчасть, либо где нить на пустой трассе пробуй и т.д. чтобы почувствовать машину, ее тормознуть путь и так далее.... физику есчо пока никто не отменял... 

0

Поделиться сообщением

можно поставить колеса на R13 если раньше стояли R14? на ваз 21124 

0

Поделиться сообщением

можно поставить колеса на R13 если раньше стояли R14? на ваз 21124 

На всех Жигулях (кроме Нивы) штатный размер - 13 дюймов. Так что, какие проблемы?

0

Поделиться сообщением

На всех Жигулях (кроме Нивы) штатный размер - 13 дюймов. Так что, какие проблемы?

машина 2005 года мне почему то сказали что назад еще можно поставить а на перед нет супорт не подойдет 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас