ZECC

Снятие обшивки двери

7 сообщений в этой теме

От центрального замка задняя правая дверь не открывается и не закрывается, а так же скрипят стеклоподъёмники. Начал снимать обшивкус двери, чтобы посмотреть в чём причина. Разобрал ручку открутил болты, на ручке открывания тоже открутил болтик. Снизу и по бокам обшивку сдёрнул, а вот сверху нивкакую не хочет. Как её снимать, может ещё что забыл или не увидел? Карина 4A-FE AT171

0

Поделиться сообщением

сверху обшивка держится на такой железной планочке, надо обшивку как бы вверх потянуть, ещё не знаю как на карине, а я на кресте снимал, там ещё надо было в 2-х местах отверточкой скобки поддеть, где ручка-открывалка...

у меня тоже не работали замки задних дверей от ЦЗ, разобрали-посмотрели, оказалось, что просто от старости поломались такие тонкие железные тяги в замках. Как вариант можно было купить и поставить новые замки, но мастера были прожженые и в итоге просто все приварили сваркой как надо и зашибись
0

Поделиться сообщением

+1!

На Х-Трайле обшивка насаживается на дверь сверху, т.о. при снятии надо просто ее вверх поднять.
0

Поделиться сообщением

+10! На трёх япошках снимал через верх!

0

Поделиться сообщением

я на Карине ST-190 снимал там тоже верх держится на такой типа пластинке. Вверх немножко приподнимаешь обшиву и все должно сняться. У меня вот получилось. Или отверточкой потихоньку поддень

0

Поделиться сообщением

Завтра попробую вверх дернуть. Смущает ручка-открывалка, винтик то я отвинтил, но мне кажется, что там еще что-то держит.

0

Поделиться сообщением

скорее всего надо ещё ручку открывалку в бок потянуть, а затем на себя, тогда она выйдет из пазов и после этого обшивка легко подастся вверх. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас