Iris

Пахнет бензином

6 сообщений в этой теме

Меня последнее время начал беспокоить запах бензина на выхлопе (причём когда завожу). Наверное это что то неладное, какие последствия, чего мне ожидать?

0

Поделиться сообщением

неполное сгорание топлива...или бенз переливает, или воздуха мало

смотри возд. фильт (симптомы - вяло набирает обороты, если фильтр сильно забит), далее датчик дроссельной заслонки (ДПДЗ), или KXX (не знаю, что у тебя за двигатель)
0

Поделиться сообщением

может не работать одна из свечей (если у тебя Цедрик, то там движки 6-горшковые, можно сразу и не заметить), но двигатель все равно немного неровно работать должен...но это надо услышать

0

Поделиться сообщением

или как вариант, может вообще вонять от катализатора, он окисляет добавки он нашего чистейшего бенза, и на выходе появляется запах не то бензина, не то ацетона какого-то

0

Поделиться сообщением

Имхо свечи в первую очередь надо смотреть и катушки-бронепровода. Чтобы завоняло бензом из выхлопа при нормально работающих всех цилиндрах из-за его перелива в смеси имхо нужно его нуууу очень сильно перелить чтобы он не догорел - и в этом случае было бы куча других симптомов.

0

Поделиться сообщением

запах бенза. - неплное сгорание как и сказано выше. особенно часто в холодную погоду бывает. у меня на форике такое было раньше. забей ничего не делай. главное чтоб на горячую не было запаха. единственное что хуже так это повышенный расход бенза, но на нашем бензе это норма.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас