EverFly

Чистка дросельной заслонки

8 сообщений в этой теме

Кто подскажет, причистке дросельной заслонки необходимо ли менять масло . Ситуация такая я применял проникающую защитную смазку с преобразователем ржавчины в качестве профилактики попрысканул чуток. Перед этим потратил почти пол балона, снимая патрубок воздушного фильтра и распыляя на саму заслонку (открывал и закрывал её) и поменял масло. А вот надо ли опять менять после этой самой "профилактикой"?

0

Поделиться сообщением

Я чистил несколько раз, на разных машинах. Масло не менял никогда и проблем не было.

Масло рекомендуют менять при раскоксовке, т.к. там может натечь в цилиндры. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Если заслонку чистил то масло менять не надо.Оно тут не причём.

0

Поделиться сообщением

Так один х.. в цилиндры попадает, из глушаков опять повалило. Или доза не та, я всего пару раз пшыкнул, а масло 10-60 такое дорогое. :( Я его только залил, не хотся менять.

0

Поделиться сообщением

Ничего не будет.Этож не раскоксовка,которая оч агрессивна и сквозь колечки просочится в масло.Даже когда винсом моют масло после не меняют

0

Поделиться сообщением

чем ты там чистил? что за химия?

0

Поделиться сообщением

а причем тут масло и дросельная заслонка? ))) не парься, масло менять не нужно, хотя, если хочешь, можешь поменять)))

0

Поделиться сообщением

Так один х.. в цилиндры попадает, из глушаков опять повалило. Или доза не та, я всего пару раз пшыкнул, а масло 10-60 такое дорогое. :( Я его только залил, не хотся менять.

Раньше ездил тоже на Кастроле 10w60 дорогое и коксует очень сильно... Для всех машин сейчас рекомендуют более жиденькое... Это масло только для сверхвысоких нагрузок, типа "Париж-Дакар на КАМАЗах"

Я так понял по крайней мере и перешел на МОБИЛ1 0w40, и дешевле и лучше и не выгорает совсем оно, как некоторые говорят.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас