Huk

Помогите разобраться!

9 сообщений в этой теме

Случилась со мной крайне не приятная ситуация. Остановился на трассе вытащить из кювета застрявшую в снегу машину. Поставил аварийный знак как положено. Встал на полосе встречного движения. Включил аварийку. Ближний свет горел. Только сел в машину и рейсовый автобус ударил мое авто в лоб и протащил метров 30, выдернув при этом из кювета застрявшую машину и ударил ее. Мою машину выбросило на встречку и развернуло в противоположную сторону. Во время суда меня признали виновным. Кто виновен в этой ситуации?

0

Поделиться сообщением

Схему бы глянуть.

0

Поделиться сообщением

Дык ты и виноват, раз стоял мордой на всречу потоку, в правилах чётко прописано, запрещается остановка и стоянка на обочине всречной полосы за пределаме населённого пункта, дословно не помню но как-то так.

0

Поделиться сообщением

Точно!!!По Пдд ты не прав.И ничего здесь не сделаешь! 

0

Поделиться сообщением

Не готов уверенно говорить. Но с другой стороны, знак аварийной остановки выставлен. Если в соответствии с ПДД (30 м за пределами НП, если не ошибаюсь), то не стоит расстраиваться заранее. Стоит попробовать повоевать. Имхо

0

Поделиться сообщением

Да бред. По вашему ести трактор проедится по припаркованным авто, там где парковаться запрещено, то он будет прав? Стоял Он, либо двигался задним ходом, виноват тот, кто догоняет впереди идущий авто. Есть свидетели, я бы оспорил.

0

Поделиться сообщением

Не готов уверенно говорить. Но с другой стороны, знак аварийной остановки выставлен. Если в соответствии с ПДД (30 м за пределами НП, если не ошибаюсь), то не стоит расстраиваться заранее. Стоит попробовать повоевать. Имхо

М-да,ситуация неоднозначная,Хотя если аварийка включена и знак выставлен,по логике автобусник не прав,но где логика у наших правоохр. органов,,,У общественного транспорта почему-то всегда презумпция невиновности,будто это танки...!

0

Поделиться сообщением

По ПДД виноват ты,даже если от столкновения уходищь на встречку,виновен

0

Поделиться сообщением

По ПДД виноват ты,даже если от столкновения уходищь на встречку,виновен

Обоснуй!Выходит тебе в лоб летят,а ты не моги никуда уходить?Либо в кювет,если вправо некуда777!!!Дебильные ПДД,пора менять!!!Но ведь он же СТОЯЛ в данном случае! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас