Mike

Бензин

3 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, какой бенз лучше заливать в ВАЗ движок 1.5. Заливал 95 машина вроде резвее стала ехать и расход мне показался меньше. Почитал по этому поводу, что могут прогореть поршни и клапана загнуть. Что скажите по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опыта у меня не так много, но даже я могу сказать, что поршни прогорают в очень редких случаях, быстрее прогорят клапана и то выпускные, но и это при длительной езде на АИ95.

У меня есть небольшой опыт (я экспериментировал): заливать в бак бензин АИ95 и АИ92 в пропорции 1/3. Другими словами: если прикинуть бак 40 литров (грубо говоря), то 10 литров из этих 40 - это АИ95, а остальные 30 - АИ92. Таким образом при смешивании бензина с такими октановыми числами смесь получается примерно АИ93-АИ94 - более-менее оптимальный вариант. А вообще сейчас заливаю АИ92 на проверенной заправки и не морочу голову. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, я на многих форумах читал, и люди которые непосредственно имеют отношение к НПЗ, говорят что нет у нас в России чистого АИ95, а есть 92 с большим количеством присадок... АИ95 в Европе делают из нефти... 

Так что я тоже, думаю не буду заморачиваться, да и тем более есть вариант, прогорания клапанов... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас