Kurban

Сделать ключ без дубликата?

7 сообщений в этой теме

День добрый я недавно поткрял единственный ключ от своего Скайлайна, заводить открывать-закрывать теперь не понятно как. Один умелец предложил вариант снять замок зажигания или дверной, а он потом по болванке сделает новый ключ. Вот  сомнения по поводу правдоподобности данной операции возникли. И кстати не смог снять замок с зажигания, с двери пока не пробовал, кто что слыхал по этому поводу? Спасидо заранее.

0

Поделиться сообщением

По поводу изготовить - теоретически допускаю, практически - х.з. совершенно не представляю как. При том что устройство замка и прицнип действия знаю.

Снимается несложно. Нужны молоток, тупое зубило и крепкие нервы. Разбираешь колонку, находишь два болта к круглыми шляпками (без граней и шлица), зубилом делаешь вмятину на краю шляпки, после чего поворачиваешь зубило и наносишь удары в сторону откручивания болта. При благоприятном стечении обстоятельств достаточно 5-6 ударов.
0

Поделиться сообщением

я делал так:снял с двери багажника замок (держится на двух болтиках)отнес в ключную мастерскую ,черес 20 минут у меня был ключ за 1000 руб. на всякий случай сдесьже сделал дубликат за 200 руб.На ключе значек тоета присутствует.Машина тоета селика 1998 г.Замок зажигания не смог снять.Ключ один от всех замков.УДАЧИ.

0

Поделиться сообщением

На всякий случай проверь снаружи машины все возможные нычки,полазил в инете оказывается случаи бывают что японец подстраховываеться и прячет запосной ключ снаружи машины.

0

Поделиться сообщением

я делал так:снял с двери багажника замок (держится на двух болтиках)отнес в ключную мастерскую ,черес 20 минут у меня был ключ за 1000 руб. на всякий случай сдесьже сделал дубликат за 200 руб.На ключе значек тоета присутствует.Машина тоета селика 1998 г.Замок зажигания не смог снять.Ключ один от всех замков.УДАЧИ.

+1, только 1000руб. это очень дорого! У нас 300р.

0

Поделиться сообщением

Делал на Субару (не сам, конечно), снимал замок зажигания - мастер сказал, что в дверном замке меньше цугаликов (или как их там называют) и если по нему сделать ключ, то он к замку зажигания не подойдет. Отдал 1000р за два ключа. Болты на замке высверлил, потом закрутил болты с внутренним шестигранником

0

Поделиться сообщением

В принципе делается все элементарно самому, при помощи надфеля, маленьких тисков и часа времени. но проще отдать деньги :))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас