tahi

ВАЗ 2106, вопрос по кпп-5

8 сообщений в этой теме

Кто подскажет?Хочу поставить кпп 5ти ступку на 2106. двиг 1.3. Не хочется чтоб спидометр брехал. Вопрост такой. Коробки одинаковые все или есть варик подобрать??Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая кпп имеет привод спидометра, соответствующий передаточному числу главной передачи. Для внешнего отличия на приводе спидометра кпп наносится метка краской:
синяя - передаточное число 3,9
красная - 4,1
не окрашена - 4,3
так же на картере сцепления кпп, наносится краской маркировка, указывающая на какую модель коробка ставится. На 04 и 05 это цифра 5, на 07 - 7. Если кпп после замены не соответствует главной передаче, то спидометр будет врать.
На 06( 065,07,074) редуктор имеет соотношение 43/11=3,9
03,04,043,05,053,061,063,072 - 41/10=4,1
01,011,013 - 43/10=4,3
2121 - 41/10=4,1
02- 40/9=4,44
Отличие 2121 и 03 (4,1) в том, что опорные шайбы полуосевых шестерен стальные , расчитанные на бОльшую нагрузку и бронзовые (соответственно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически, по моему, заменить коробку можно. Проблему врущего спидометра и решать не надо, просто возьми у друзей (если у самого нет) регистратор, скорость движения который показывает и "отторируй" свой спидометр согласно новым данным, типа 100 км/ч по спидометру, это реальные ХХ км/ч. И всего делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос ребята. Поставил на 2106 коробку пятиступку от семёрки 2002 г. Вторая передача включается с каким-то двойным щелчком. В том смысле, что если чуть не дотянул на себя рычаг то передача выскакивает. Остальные передачи включаются отлично. Масло залито полусинтетика ЗИК. Сцепление в норме. Дайте совет в чём искать причину. Зарание спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С КПП какая-то проблема. Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятиступки на классику, проблемны весьма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос ребята. Поставил на 2106 коробку пятиступку от семёрки 2002 г. Вторая передача включается с каким-то двойным щелчком. В том смысле, что если чуть не дотянул на себя рычаг то передача выскакивает. Остальные передачи включаются отлично. Масло залито полусинтетика ЗИК. Сцепление в норме. Дайте совет в чём искать причину. Зарание спасибо!

У меня такая беда была с третей скоростью. Менял вилку и шестерню с зубчатым венцом синхронизатора третей передачи. У меня все стало ясно сразу после того как разобрал коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятиступки на классику, проблемны весьма. 

Нет, на классике нормально, только уровень масла смотреть надо. У меня две были с пятиступками - без проблем. На Ниве - там да, с траблами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас