realist

Kalina седан, не падают обороты. Нужен совет

8 сообщений в этой теме

В общем ситуация такая. Имеется калина седан, комплектация люкс. При включении нейтралки обороты не падают даже при полной остановке. При включени зажигания обороты подымаются до 3х тыс. При заводе через 15 минут все было нормально.Через пол часа езды ситуация повторяется заново.Поменял РХХ, пока все нормально. Старый РХХ выглядит очень плохо, в связи с этим вопрос, может стоит еще чтонить заменить?

-1

Поделиться сообщением

Сколько проходил?

3 года или 50 тыс.км.

1

Поделиться сообщением

на двенашке подобная проблема была, когда заправился сомнительно дешевым бензином. Почистил инжектор (жидкостью для карбюраторов), заодно поменял ДПДЗ. правда обороты не поднимались выше 2000. на ходу лечилось так же - выключал зажигание и по новой...

0

Поделиться сообщением

ДПДЗ тоже поменял сразу вместе с РХХ, но он на вид абсолютно в норме. Значит инжектор еще прочистить необходимо? Бензин стараюсь на постоянных заправках брать. На трассе не заправляюсь.

0

Поделиться сообщением

можете снять дроссельный узел и визуально определить, стоит ли... у меня заняло примерно 20 минут (немного жидкости и штук 10 ватных палочек)

0

Поделиться сообщением

Я так понял - ДУ надо прочистить. Если РХХ в таком состоянии, то в ДУ вообще страшно посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Я так понял - ДУ надо прочистить. Если РХХ в таком состоянии, то в ДУ вообще страшно посмотреть.

Обычно дроссельный узел чистят при замене рхх. На нашей когда разобрали, он чистехонек вообще был, да и с чего-бензин только 95 лукойл или драйв нефтегаз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас