8 сообщений в этой теме

Подскажите, снимал клемы со своего Фокуса. Да не зря её так назвали, начались выкрутасы. Когда её завожу все стрелки на панели подпрыгивают до MAX а потом на место сползают, при нейтрали обороты удерживает, на ходу с тормоза на сцепление - обороты падают и машина глохнет, это что ещё за дела??

0

Поделиться сообщением

мозг езжай проверяй

0

Поделиться сообщением

спасибо за совет! а что там могло с мозгами произойти?

0

Поделиться сообщением

Электроника мать её! Питание вырубил - вот и глючат наверно

0

Поделиться сообщением

кстати  спрашивал у знакомого чувака он сказал прогони машину по трассе кило 50

на скорости за сотку может мозги на место встанут ( есть самонастройка на фокусах) ну выехал дал джаза. по моему как трупу аспирин ладно завтра поеду на сервис. может одной перешивкой обойдется.
0

Поделиться сообщением

ой ребята! НИКОГДА (!!!) не отключайте питание от борта!.Я имел неосторожность при замене аккум-ра оставить без "напруги"мой фф-1 04 г. в.так на 10-15 сек., хотя и знал что затем авто "поведёт себя неадекватно"(предостережение в инструкции по эксплуатации).и что необходимо км 8-10 проехать, меняя режимы езды, но это всё оказалось фигнёй. А восстановил всё без "прошивки мозгов".ПРОГРАММЫ исправления мозгов на фф-сы очень дороги и их практически никто не имеет так как машина весьма НАДЁЖНА! Поправить "мозги"можно так: включить и выключить (не заводя движок) раз 8-10.С первого раза не всегда получится. затем заводим как обычно. Глохнет при отпускании педали газа? ПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ. уже лучше! Я только так и добился нормальной работы..УМНЫЕ ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ-ПОДСКАЗАЛИ..Успехов ВСЕМ!

0

Поделиться сообщением

У меня был ФФ1 и после сброса клеммы он вел себя точно так же, особенно напрягало то что он глох при подъезде к перекреску (когда выжимаеш сцепление и жмеш на тормоз) через 20-30 км проходит.

И кстати после нескольких раз завести-заглушить тоже. А не помогает заедь на сервис (практически на любой где есть электронная диагностика) и сбрось ошибки - процедура стоит рублей 500 - 900 зато сразу. А то что проги редкость так это было лет пять назад, теперь проги есть универсальные, ошибку сбросить могут всегда. Удачи

0

Поделиться сообщением

спасибо всем!!! буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас