root

Подскажите пожалуйста.

7 сообщений в этой теме

Как быть, продал свою машину одному знакомому. Он хочет оставить ее на своих номерах. Для этого нужно заявление писать с просьбой оставить на своих номерах.Кто должен писать заявление?Продавец, покупатель или оба?Кто сталкивался с этой процедурой, подскажите порядок действий

-1

Поделиться сообщением

покупатель при постановке на учет указывает в заявлении, что хочет сохранить имеющиеся номера

0

Поделиться сообщением

покупатель при постановке на учет указывает в заявлении, что хочет сохранить имеющиеся номера

т.е по сути мне ее даж с учета снимать не надо? а в заявлении на постановку как писать "прошу сменить собственника т/с" или " зарегистрировать т/с"?

0

Поделиться сообщением

т.е по сути мне ее даж с учета снимать не надо? а в заявлении на постановку как писать "прошу сменить собственника т/с" или " зарегистрировать т/с"?

Я продавал "четверку" парню из района. Мы просто оформили рукописный вариант ДКП в двух вариантах, в ГИБДД я даже не ездил. Он оформил ОСАГО и поехал в свой РЭО. Что писал в заявлении, не знаю. И сейчас на моих номерах ездит. Насколько понимаю, вписывается новый собственник в ПТС, меняется СОР и всё. Да, обязательное условие - купля-продажа в пределах одного субъекта РФ, насколько помню. И рекомендация, если владел машиной меньше трех лет, сохрани свой вариант ДКП, может понадобиться для налоговиков

0

Поделиться сообщением

ну тада пару вариантов заявления на всякий пожарный сделаю....а с другой стороны я то че парюсь пускай новый будущей собственник и парится

0

Поделиться сообщением

Шкоду так же продавал, только в отличие от Brrt присутствовал при подаче заявления, подпись свою ставил в ПТС в присутствии инспектора. Нужны только документы на машину, договор купли-продажи и заявление о регистрации, там нужно указать что смена собстенника без выдачи номеров.

У нас около ГАИ куча вагончиков с услугами есть, за 100 рублей составят без ошибок и договор, и заявление. Удобно.
0

Поделиться сообщением

Шкоду так же продавал, только в отличие от Brrt присутствовал при подаче заявления, подпись свою ставил в ПТС в присутствии инспектора. Нужны только документы на машину, договор купли-продажи и заявление о регистрации, там нужно указать что смена собстенника без выдачи номеров.
У нас около ГАИ куча вагончиков с услугами есть, за 100 рублей составят без ошибок и договор, и заявление. Удобно.

у нас эти услуги от 300 до 500 рублей

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас