Mia

Проблемка с договором

6 сообщений в этой теме

Ситуация такая. Купила аварийный автомобиль у знакомого. Документы не оформляли (машина на транзитах). Пока ремонтировали, хозяин утерял договор купли продажи. Как теперь переоформить авто без договора?

0

Поделиться сообщением

Не очень понятна суть вопроса  Приобрели авто Вы, а во время ремонта ДКП утерял хозяин. Но ведь хозяин - уже Вы (после заключения ДКП). Или Вы имеете в виду прежнего хозяина? Отсюда второй вопрос - ДКП в простой письменной форме? Если да, то утеря второго экземпляра продавцом для Вас проблемой (при постановке на учет) стать не должна. В ГИБДД попросят Ваш экземпляр. Или я что-то не так понял? 

0

Поделиться сообщением

в том то и дело что документы не переоформляли. забрали машину по рукописной доверенности а сейчас хочу оформить на себя. а хозяин авто на учет в гаи не ставил и свой екземпляр потерял

0

Поделиться сообщением

Прежний хозяин на учет не ставил? Т. е. купил авто, но не регистрировал? И какой экземпляр ДКП потерял, между Вами и ним или между ним и прежним (тем, что был до него) хозяином? Вы вообще с ним договор к-п составляли?

0

Поделиться сообщением

в том то и дело что документы не переоформляли. забрали машину по рукописной доверенности а сейчас хочу оформить на себя. а хозяин авто на учет в гаи не ставил и свой екземпляр потерял

ну пускай поставит и сделайте перерегистрацию ТС

0

Поделиться сообщением

нужно было по генеральной доверке через нотариус оформляться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас