Darja

Прошу помощи. Помогите не лишиться прав!

15 сообщений в этой теме

Привет всем. Помогите решить вопрос. Произошло дтп на автостоянке. В 22.00 я въехала в колесо другого автомобиля на своем матизе. Дело было на против сторожевого пункта парковки при 3х свидетелях. Прождала хозяина машины полтора часа, потом выяснилось что данныхз его нигде нет и вызвать его не представляется возможным. Оставила все свои данные охранникам автостоянки (полис ОСАГО, номер водительского и паспорт) уехала, ущерб машине пострадавшего был незначительный. На следующий день мы встретились с хозяином той машины и оформили дтп по евростандарту в моей страховой компании.узнав что по такому евростандарту не вызывая гаи можно получить только 25тр, а ему в автосалоне насчитали 60т.р., потерпевший заявил что если я не заплачу ему 35тр сверх страховки он подаст на меня в суд и суд лишит меня прав на срок до 1,5 лет- за скрытие с места ДТП, не смотря на то что есть свидетели у которых я и оставляла свои данные. правомочны ли действия пострадавшего?

0

Поделиться сообщением

гаишников ни вы ни он не вызывали?

0

Поделиться сообщением

Никто вас прав не лишит. А доплатить придется

0

Поделиться сообщением

ГАИ КОНЕЧНО НЕ ВЫЗЫВАЛА-очень очень глупый постыпок с моей стороны, но по евростандарту этого и не требуется. а на следующий день пострадавший сам отказался его вызывать

0

Поделиться сообщением

к сожалению ремонтироваться он хочет только в сваем автосалоне, что выльется мне в круглую сумму. САМА ВИНОВАТА!!!!

0

Поделиться сообщением

Тут две проблемы

1. Перспектива лишения (по ч.2 ст.12.27)

2. Возмещение ущерба

первая проблема, скорее всего, не такая уж и проблема тут. Потерпевший ведь сам не вызывал гаишников)
0

Поделиться сообщением

Никакого лишения тут быть не может, поскольку дтп оформлено в соответствии с правилами дорожного движения. А вот покрыть ущерб сверх 25000 придется. Но надо смотреть документы - все ли неисправности относятся к вашему дтп. Может он там решил все авто обновить за впш счет

0

Поделиться сообщением

Никакого лишения тут быть не может, поскольку дтп оформлено в соответствии с правилами дорожного движения. А вот покрыть ущерб сверх 25000 придется. Но надо смотреть документы - все ли неисправности относятся к вашему дтп. Может он там решил все авто обновить за впш счет

ну потерпевший ведь намекает именно на это - на 12.27.2
а там ему не светит особо
0

Поделиться сообщением

Да он просто пугает девочку и все. Нет тут никакого состава по 12.27

0

Поделиться сообщением

Да он просто пугает девочку и все. Нет тут никакого состава по 12.27

ну так и я написал выше, что бояться ей лишения особо нечего)
а вот насчет 35000 - там уже вопрос насколько эту сумму можно снизить.
а снизить, скорее всего, можно
0

Поделиться сообщением

Ну так-то он тоже уже уехал с места ДТП, так что если подтягивать по ч.2 ст.12.27 начнет (точнее, пытаться), то надо ему намекнуть о том, что ему-то то же грозит.

зы. Но раз есть европротокол, то по логике уже поезд ушел в любом случае. Возместить ущерб придется.
0

Поделиться сообщением

Раз уж вы тут завели разговор о том, что можно снизить эти 60 т.р., ну хотя бы попробовать, то сообщили бы на что обратить внимание, как ТС'у не платить за задний стопарь, например, или царапину на двери с противоположной стороны, которая была получена ещё летом при поездке на дачу... :-) А то затравочку чеговеку кинули, что мол можно, а как дальше действовать в этом направлении не сказали...

:-)
0

Поделиться сообщением

фигасе ткнула в колесо на двушку баксов... .

ТС, тебя за кролика используют. Разводят. Оспаривай цифру.
0

Поделиться сообщением

Фигня какая-то... Въехала в колесо и 60 т.р. ущерба???

Тут либо мадам не договаривает, либо кроме колеса еще много чего пострадало.
0

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите решить вопрос. Произошло дтп на автостоянке. В 22.00 я въехала в колесо другого автомобиля на своем матизе. Дело было на против сторожевого пункта парковки при 3х свидетелях. Прождала хозяина машины полтора часа, потом выяснилось что данныхз его нигде нет и вызвать его не представляется возможным. Оставила все свои данные охранникам автостоянки (полис ОСАГО, номер водительского и паспорт) уехала, ущерб машине пострадавшего был незначительный. На следующий день мы встретились с хозяином той машины и оформили дтп по евростандарту в моей страховой компании.узнав что по такому евростандарту не вызывая гаи можно получить только 25тр, а ему в автосалоне насчитали 60т.р., потерпевший заявил что если я не заплачу ему 35тр сверх страховки он подаст на меня в суд и суд лишит меня прав на срок до 1,5 лет- за скрытие с места ДТП, не смотря на то что есть свидетели у которых я и оставляла свои данные. правомочны ли действия пострадавшего?

Стоянка вроде как не является дорогой иДТП вроде как небыло за чё вас лишать не понимаю? Только по ОСАГО пролезет или нет?!
А платить через суд.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас