Леонид

На морозе не заводится новый автомобиль.

11 сообщений в этой теме

Всем привет.Помогите кто знает. Купил недавно новый форд мондео 4 в автосалоне. В тепле заводилась с пол пинка. Проездил день и поставил на стоянку на улице. Мороз стоял градусов -26. Утром пришел на стоянку начал заводить а она не заводится, слушен щелчек из под капота при повороте ключа и все!Вызвал сервисников, сказали что стартер сдох, поменяли и машина завелась сразу.я уехал в другой город где нет сервиса. на следующее утро та же самая история. щелчок и ВСЕ. снял клеммы с аккумулятора пол дня стояла без него. в обед накинув клемму та же самая история не заводиться и один щечек под капотом. сигнлизация старлайн 92 а. грешил на нее но на ней выставив сервисный режим и ничего скрытой кнопкой вырубал сигнализацию и ничего. в общем не знаю что делать возвращать нехочу очень уж он нравиться по телефону сервисники говорят типа смазки в стартере много смазки и на морозе замерзает и втягивающая не справляется. что делааааать? у кого нить было такое? Кто то говорит что на новой машине смазка на стартере плохая! кто то что последние 4 месяца машины с новым компьютерным обеспечением которое допускает запуск машины только до -15 градусов

0

Поделиться сообщением

... Кто то говорит что на новой машине смазка на стартере плохая! кто то что последние 4 месяца машины с новым компьютерным обеспечением которое допускает запуск машины только до -15 градусов

Про смазку - ахинея полная. Либо что-то сжает напряжение, что на новой машине маловероятно, либо действительно ограничение по температуре. Про такое слышал много раз.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел в Интернете, до -30 заводится, пишут  Так что пишите жалобу ОД и грозите, что обратитесь к представителю производителя в России. Я думаю, такой есть?

0

Поделиться сообщением

нафиг такое новое авто вообще?))

0

Поделиться сообщением

а на самом деле по моему все это стартер! потому что после того как загнали в гараж и начал включать зажигание, втягивающее работает а стартер не крутит. т. е. с электроникой все ок! дело в стартере.

нафиг такое новое авто вообще?))

если бы все было так просто избавиться то я бы поменял машину. Но это очень долгий, нервный и требующий больших денежных затрат процесс. могу даже примерно предположить как все будет.
-с момента получения претензии они выждут 10 дней
-затем я подам в суд и пройдет еще примерно 1,5-2 месяца пока состоиться суд
-приговор вынесут в мою сторону, НО на обжалование им 30 дней они выждут еще все 30 дней чтобы на 29-30 день подать снова опеляцию какую-нибудь
-а в это время я все трачу и трачу на адвоката и нахожусь без машины.
в итоге процентов 80 что я выиграю все окупиться слихвой ну или все потеряю и останусь с этой машиной. ВОТ!
0

Поделиться сообщением

Всем привет.Помогите кто знает. Купил недавно новый форд мондео 4 в автосалоне. В тепле заводилась с пол пинка. Проездил день и поставил на стоянку на улице. Мороз стоял градусов -26. Утром пришел на стоянку начал заводить а она не заводится, слушен щелчек из под капота при повороте ключа и все!Вызвал сервисников, сказали что стартер сдох, поменяли и машина завелась сразу.я уехал в другой город где нет сервиса. на следующее утро та же самая история. щелчок и ВСЕ. снял клеммы с аккумулятора пол дня стояла без него. в обед накинув клемму та же самая история не заводиться и один щечек под капотом. сигнлизация старлайн 92 а. грешил на нее но на ней выставив сервисный режим и ничего скрытой кнопкой вырубал сигнализацию и ничего. в общем не знаю что делать возвращать нехочу очень уж он нравиться по телефону сервисники говорят типа смазки в стартере много смазки и на морозе замерзает и втягивающая не справляется. что делааааать? у кого нить было такое? Кто то говорит что на новой машине смазка на стартере плохая! кто то что последние 4 месяца машины с новым компьютерным обеспечением которое допускает запуск машины только до -15 градусов

Про -15 фигня. Коробка автомат или механика? Ежли механика - сцепление при пуске выжимешь?

0

Поделиться сообщением

Не на морозе, но со стартером у форда фокуса 3-х дверного, который мне подержаный предлагали подобная ерунда была,стартер крутил раз на 5-6-й, может это Болезнь Форда?

0

Поделиться сообщением

Не на морозе, но со стартером у форда фокуса 3-х дверного, который мне подержаный предлагали подобная ерунда была,стартер крутил раз на 5-6-й, может это Болезнь Форда?

Не знаю как на трехдверном, но на моем первом при -30, заводилось со второго - третьего раза. Причем он схватывал, но потом глох. Следующий запуск оказывался успешным. Может бензин не очень был. Но у чела стартер не крутит.

0

Поделиться сообщением

Да всегда Фокус2 заводился без проблем 

0

Поделиться сообщением

У меня была такая же хрень. Втягивающее щелкает и все! Блин а ехать надо -беру длинную отвертку и замыкаю на стартере клеммы -завелся как миленький и до сих пор заводится тьфу, тьфу без проблем!

0

Поделиться сообщением

Проблема похожа как на тойота королла коллеги. У него при -25 она отказалась крутить стартер. Оказалась, что и вправду там какая то защита стояла. Такая же как и при не выжиме педали сцепления

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас