9 сообщений в этой теме

Что делать подскажите, по капотом примерно в районе кондиционера, скорее всего под ним. Наверное какой-нибудь фильтр необходимо сменить? Подскажите.

-1

Поделиться сообщением

если это точно бензин и запах устойчивый, то разгерметизация топливной системы. иного не дано

0

Поделиться сообщением

Может получше принюхайтесь, а то над кондишкой, как то ни то, ни се. Проверьте визуально всю топливную магистраль. Был случай у моих заказчиков, на шиномонтаже им домкратом умудрились порвать топливный шланг. Может у Вас нечто подобное.

0

Поделиться сообщением

Причем здесь фильтр! Нужно смотреть топливо провод возможна утечка.

0

Поделиться сообщением

Если под капотом пахнет - это очень опасно.

Течь может усилиться - и тогда... 

Я как-то мыл форсунки, и слегка намочил толуолом прокладки форсунок. Не обратил на это внимания, поставил на место.

Через день они развалились, бензин бил фонтаном. Понял это по запаху бензина в салоне. Еще бы немного - и появились бы другие симтомы (типа дыма из под капота)

Короче, надо в первую очередь посмотреть систему после бензонасоса, в первую очередь уплотнения форсунок. Потом - фильтр вентилляции бензобака.
0

Поделиться сообщением

У меня тож в старой машине пахло бензином, причина была, топливный фильтр протек, поменяли и все отлично стало))

0

Поделиться сообщением

шланги топливные тоже проверить - причем вдобавок и с торца. У меня был случай, что внешне шланг совершенно целый и только сняв его обнаружил трещины на внутреннем слое. Через них и сочился бензин - причем только на холодном тек.

0

Поделиться сообщением

Главное не медлить, вспомнил случай. У друга знакомый купил Ауди по привлекательной цене, вообще то он и не хотел ни чего покупать, появился мужчина, которому срочно требовались деньги и он продавал по дешёвке. В общем он купил и в салоне тоже пахло бензином, он промедлил, в итоге радовался не долго. Машина сгорела через неделю, прямо на ходу. Это так для размышления.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас