XChange

Не могу определиться!

44 сообщения в этой теме

Всем Привет!
Ребят, такой вопрос! Не могу определиться в выборе авто...т.к. чайник :) 

Кент продает десятку 2002 года за 150000р. 16ти клапанная, расточенная. Знаю, что не гнилая, не битая, не крашенная, менял все в ней вовремя. Стоят спортивные передние пружины, стойки все поменяны на новые. Прошита под низкий расход. В комплекте отдает ксенон на туманках, зимнюю резину на штампах. + магнитофон,6 колонок и усилитель!

Это его описание на сайте:

Хорошая и красивая машина.Все владельцы знакомые-передовалась только в хорошие руки. Вложений не требует. Не бита,не крашенная,в ДТП не участвовала,не ржавая.Летняя резина на 14х дисках,зимняя резина на 14х штампах(на ней ездил меньше месяца).Двигатель в отличном состоянии,ходовка тоже.Расход топлива не большой:по трассе 5.2л на 100км(специально прошивал мозги).Всё менялось вовремя.Машина 16тиклапонная-многие боятся что порвётся ремень ГРМ и погнёт клапана:на этой машине не стоит за это переживать,потому что стоит выборка! Имеется подогрев передних сидений,магнитофон и 6 колонок с усилителем.

У некоторых спрашивал, говорят она не стоит таких денег! Не знаю что делать! Сильно подкупает то что, знаю что аппарат в нормальном состоянии...

Кто что думает на этот счет?! Если действительно дорого, то что вообще можно взять из отечественного автопрома тыс. за 130-150 ?!

З.Ы. Фото прикрепил

post-783-0-57231700-1360089486_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением

За 130 торгуйтесь и берите, если вас устраивает или пусть снимает музыку. Но только одно но, не битая , не крашенная, да и правильно рассточена. Только один вопрос для чего рассточка была сделана? Перегрев или порвали ремень клапана гнули? За одно расточили?

0

Поделиться сообщением

Ну хрен его знает, но не стоит она 150. За 150 можно найти 2004 , а при желании и 2005 год. В отл состояние, но надо искать.

0

Поделиться сообщением

Если в остальном уверенны , абсентос правильно говорит. Пусть музыку снимет и за 130 забирайте, да и ксенон вам зачем. Любой пост мало мальский мозг вынесет права заберет. Если уж совсем уверены в хозяине то ну 135. Все рано  перебор.

0

Поделиться сообщением

Да и кстати про выборку , сейчас прочитал его объявление. Это для вас, кто бы , что вам не говорил.

Для вашего развития , что такое проточка, она нужна для того , что бы клапана не встретились с поршнями в штатных режимах работы двигателя, но
недостаточно при обрыве ремня ГРМ. Углублять "проточки" дальше нельзя, по соображениям прочности и из-за значительного изменения процесса
горения, что приведёт к снижению мощности и повышению токсичности выхлопа. Поэтому "заводских" поршней с глубокими "проточками"
(правильнее было бы назвать их выборками) не было. Поговаривали, что кто-то, всёже, выпускает такие поршни. Не знаю ... Скорее всего народу
впаривали "родные". Ведь львиная доля владельцев 103-х, 120-х и 113-х головки со своих двигателей не снимала и на днища поршней не глядела.

P.S Пробег какой?

0

Поделиться сообщением

Ну и , что не битая. Дальше то , что. Ну царапнуто было крыло , все машина не машиной стала. ТС для вас это принципиально? А по поводу этого авто, сбросит если то думайте. А так как вариант за 150. Ваз 10, 12, 14. Можно найти в хор с + состояние. Главное искать и не лениться. ТС вы вообще какие авто предпочитаете?

0

Поделиться сообщением

За 130 торгуйтесь и берите, если вас устраивает или пусть снимает музыку. Но только одно но, не битая , не крашенная, да и правильно рассточена. Только один вопрос для чего рассточка была сделана? Перегрев или порвали ремень клапана гнули? За одно расточили?

Да, у него рвался ремень ГРМ и он растачивал клапана!

Растачивают не клапана , а поршня.

Изменено пользователем AbsentoS
Растачивают не клапана , а поршня.
0

Поделиться сообщением

Какой пробег?

Пробег 160 000 - 169 999 км

0

Поделиться сообщением

Не долго до капиталки осталась, не брать. Да про авито, почему именно там. зайдите на auto.ru там куда больше объявлений.

0

Поделиться сообщением

Да и кстати про выборку , сейчас прочитал его объявление. Это для вас, кто бы , что вам не говорил.

Для вашего развития , что такое проточка, она нужна для того , что бы клапана не встретились с поршнями в штатных режимах работы двигателя, но

недостаточно при обрыве ремня ГРМ. Углублять "проточки" дальше нельзя, по соображениям прочности и из-за значительного изменения процесса

горения, что приведёт к снижению мощности и повышению токсичности выхлопа. Поэтому "заводских" поршней с глубокими "проточками"

(правильнее было бы назвать их выборками) не было. Поговаривали, что кто-то, всёже, выпускает такие поршни. Не знаю ... Скорее всего народу

впаривали "родные". Ведь львиная доля владельцев 103-х, 120-х и 113-х головки со своих двигателей не снимала и на днища поршней не глядела.

P.S Пробег какой?

Спасибо за разъяснение!

Пробег 160 000 - 169 999 км

0

Поделиться сообщением

Не долго до капиталки осталась, не брать. Да про авито, почему именно там. зайдите на auto.ru там куда больше объявлений.

Про капиталку тоже уже думал...

до auto.ru еще не добрался :)

0

Поделиться сообщением

Согласен со всеми, перебор. Мужик сказачно разбогатеть решил. Не стоит она этих денег, 170 пробега и 2002. За 150 найдете состояние хорошее год 2004 пробег 125т.км, меньше на везение.

0

Поделиться сообщением

Туда лучше сразу добраться, там как вариант предложений больше. XChange какие еще варианты на рассмотрение? Как вас тут спросили хотя бы модели?

0

Поделиться сообщением

Туда лучше сразу добраться, там как вариант предложений больше. XChange какие еще варианты на рассмотрение? Как вас тут спросили хотя бы модели?

Доберусь :)

Варианты это четырка или двенашка! За 150тыс можно найти эти авто?

Друг советует как первое авто взять 9ку тысяч за 60-70...но мне она по салону Совсем не нравится....не смогу ездить на машине, которая не нравится! Может рассуждаю как чайник...но все же...

0

Поделиться сообщением

Друг вам может и правильный совет дает, но за эти деньги купите хлам. Потом вспотеете ремонтировать. За то опыт :274:

Мой совет 14. Крепкая , на трассе адекватно ведет себя, да и не 16 клапанная.

0

Поделиться сообщением

То же хочу 14 купить, куда лучше этих балалаек.

0

Поделиться сообщением

Друг вам может и правильный совет дает, но за эти деньги купите хлам. Потом вспотеете ремонтировать. За то опыт :274:

Мой совет 14. Крепкая , на трассе адекватно ведет себя, да и не 16 клапанная.

Пардон за вопрос....16 клапанная это плохо?...

0

Поделиться сообщением

на auto.ru нашел уже путевую 14ку за 130000р. 2004г выпуск, пробег 140000км

:D

0

Поделиться сообщением

А почему не рассмотреть 12, хотя 14 тоже хорошо. Ездил на 12 все вроде в норме было, но вот один минус был ногами в руль упирался надоело продал.

1

Поделиться сообщением

Я тоже за 14, остальное все не вставило. правильно сказали , больше на балалайку похоже :393: Но мне еще 99 нравилась, но сейчас трудно найти их в хорошем состояние.

P.S С покупкой тоже аккуратней все проверяйте полностью и знакомых спецов с собой на покупку берите.

0

Поделиться сообщением

Я тоже за 14, остальное все не вставило. правильно сказали , больше на балалайку похоже :393: Но мне еще 99 нравилась, но сейчас трудно найти их в хорошем состояние.

P.S С покупкой тоже аккуратней все проверяйте полностью и знакомых спецов с собой на покупку берите.

На счет спецов это Точно!!! Есть такие!!!

большинство 99 гнилые....

0

Поделиться сообщением

Пардон за вопрос....16 клапанная это плохо?...

Ну как сказать плохо, но точно не хорошо. :D

0

Поделиться сообщением

Раз уж все пишут , то тоже оставлю отзыв 14. Но вы сами прокатитесь на ней и посмотрите вставит или нет этот авто.

0

Поделиться сообщением

ТС цена качество состояние все правильно говорят найдете в в ВАЗ 2114 это как вариант для вас будет подходящий. Но можете параллельно смотреть и 10,12. Если решите опять , что то создавайте тему форумчане вас поддержат.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас