Вано

Антикоррозийная грунтовка

6 сообщений в этой теме

Всем привет. Хочу покрасить кенгурятник на ниве и пороги. Незнаю какой лучше грунт выбрать. Знакомый покупал грунт фирмы BODY но ему чтот не очень понравился. Подскажите какой лучше взять?

0

Поделиться сообщением

Хомирайтом покрась лучше  :96:

0

Поделиться сообщением

Боди известный грунт, насколько знаю. В свое время маляры хвалили

1

Поделиться сообщением

При подготовке к покраске восстановленных... Однокомпонентные антикоррозийные грунты воздушной сушки. При подготовке к покраске панелей чаще применяют - как менее дорогие. Однако растворитель, испаряясь, создает на обраб.поверхности при высыхании поры, достаточные для того, чтобы очаги ржавчины под ними быстро разрастались.

Наилучших результатов достигают, используя двухкомпонентные антикоррозийные эпоксидные грунты, которые полимеризуются в объеме и тем целиком перекрывают доступ кислороду и влаге к очагам ржавчины.

Некоторые из них, например, марки "2300" фирмы Morton Paint Co, позволяют еще и красить по ним красками типа "садолин" без дополнительного слоя покрасочного грунта. Но двухкомпонентные материалы существенно дороже обычных.
0

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды. Если не просто для продажи.

В 03.02.2013 в 14:15, Apsent сказал:
При подготовке к покраске восстановленных... Однокомпонентные антикоррозийные грунты воздушной сушки. При подготовке к покраске панелей чаще применяют - как менее дорогие. Однако растворитель, испаряясь, создает на обраб.поверхности при высыхании поры, достаточные для того, чтобы очаги ржавчины под ними быстро разрастались.

Наилучших результатов достигают, используя двухкомпонентные антикоррозийные эпоксидные грунты, которые полимеризуются в объеме и тем целиком перекрывают доступ кислороду и влаге к очагам ржавчины.

Некоторые из них, например, марки "2300" фирмы Morton Paint Co, позволяют еще и красить по ним красками типа "садолин" без дополнительного слоя покрасочного грунта. Но двухкомпонентные материалы существенно дороже обычных.

Скупой платит дважды!!!

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, пробовал я как то сам в гараже покрасить. Геморроя выше крыши! Во-первых постоянно на краску наседает пыль, а хочется что бы было идеально! Во-вторых очень тяжело подобрать цвет краски в тон всего кузова (я крыло пытался покрасить), в гараже вам кажется что все подошло, а при солнечном освещении совершенно краски по другому играют. В общем мучился, и в итоге отвез свою недокрашенную ласточку на покраску авто в Уфе https://garage5.su/services/pokraska-avtomobilya/ Если и буду что-то красить, то какие-то маленькие детали, которые не будут бросаться в глаза. А ребята в салоне, что бы выйти на мой цвет мешали краски.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас