Apsent

Увеличения штрафа за мойку автомобиля во дворе.

3 сообщения в этой теме

В скором времени возможно увеличение штрафов за административные правонарушения, включающие в себя ремонт и мойку транспортного средства вне специально отведенных местах.

В случае принятия поправок, ремонт и мойка транспортных средств вне специально отведенных мест обойдется автомобилистам в 3-5 тыс. рублей. Такую же сумму придется отдать за размещение транспортных средств на детских площадках, создание препятствий механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их размещения, кроме специально отведенных мест, а также загрязнение и загромождение территории г. Москвы, связанное с парковкой грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях.
Кроме того, от 1000 до 2500 рублей придется отдать за размещение транспортных средств на грунтовом покрытии с утраченными (уничтоженными) зелеными насаждениями либо на грунтовом покрытии, предназначенном для высадки зеленых насаждений, от 2000 до 4000 — за неправомерный въезд, передвижение или размещение транспортного средства на особо охраняемой природной  территории и от 3000 до 4000 рублей — за размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, в границах особо охраняемой природной территории обойдется автомобилистам в 5000 рублей.
По итогам обсуждения председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил рекомендовать Мосгордуме принять законопроект в первом чтении. Однако подробное рассмотрение вопроса было сегодня отложено по просьбе заммэра Москвы, полпреда градоначальника в городской думе Анастасии Раковой «для дополнительной проработки вопроса»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Нужно беречь природу, а также нервы соседей и свои=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве совсем уже туго с местом под солнцем))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас