Tyoda

помогите проблема с тормозами

9 сообщений в этой теме

Всем привет, у меня при низких температурах вставала колом педаль тормоза, а недавно тормозная колодка передняя с правой стороны ВЫПАЛА!!! прямо на ходу. Ну ладно заменил колодки, заливаю новую тормозуху, начал прокачивать. А не накачивает. Думал ходил, разобрал главный тормозной, поломки не нащёл помыл и воткнул на место, не помогло. Опять его снял заменил ремкомплект, а толку нет. Что это вообще может быть? Тоёта Корона 183 89г.

0

Поделиться сообщением

Тормозная жидкость - гигроскопична, т.е. притягивает воду из воздуха ... вода + низкая температура = загустевание ... этим объясняется плохое торможение при низких температурах ... выход - менять тормознуху как положено, в среднем по мануалам раз в 2-3 года.

тормозная колодка передняя с правой стороны ВЫПАЛА!!! прямо на ходу. 

странно, причиной может быть отдельно или в совокупности:
- сильная изношенность колодки
- закисание направляющих
- подклинивание тормозного цилиндрика
- незакрученность болтика/ов тормозной скобы
при всём прочем, это нонсенс и достаточно редкий случай

не накачивает. Думал ходил, разобрал главный тормозной, поломки не нащёл помыл и воткнул на место, не помогло. Опять его снял заменил ремкомплект, а толку нет. Что это вообще может быть? 

Не накачивает по всем контурам или по одному ? Возможно дело в конкретном (правом) тормозном цилиндре.

0

Поделиться сообщением

а может и не в цилиндре а в шланге проблема, бывает расслоится внутри и тормозуха не поступает в цилиндр. Колодка не прижимается к диску, мож потому и выпала, что болталась там

0

Поделиться сообщением

то понятно, что выпала не прижимаясь, вопрос - как ? Скоба её держит ...

0

Поделиться сообщением

сейчас то колодки новые, не болтаются, прокачать тормоза не могу не качается бл... жижа при прокачке норм поступает из всех 4х штуцеров

0

Поделиться сообщением

сейчас то колодки новые, не болтаются, прокачать тормоза не могу не качается бл... жижа при прокачке норм поступает из всех 4х штуцеров

что значит "не качается"?

0

Поделиться сообщением

Вакуумник травит где-то...

0

Поделиться сообщением

сколько бы педаль не качал всё равно проваливается до конца

0

Поделиться сообщением

У меня была подобная проблема - оказалось, что закисла (заржавела намертво, еле открутил) направляющая суппорта. Из-за этого колодки на место не становились и не прокачивались тормоза, сколько ни качай.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас