Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонид

Пробка радиатора.

12 сообщений в этой теме

Всем привет, на той неделе ремрнтировал машину, мне объяснили мол пробка радиатора стоит без клапана, ну и поставили новую. Поехалш и заметил как из под капота пар идёт, посмотрел из под крышки, а не через клапан, заменили ещё раз. Так же все патрубки напряжены, а на пробке 0,9 Атм. Мож в радиаторе щели появились, он китайский 5 лет работает. А мож там и не нужен был клапон. Камри Грация 98год.

0

Поделиться сообщением

Газы давят,или бошка с трещиной или прокладка.А клапан специально выкинул прежний владелец,чтоб скрыть сей дефект,я сам так нарывался.

0

Поделиться сообщением

Газы давят,или бошка с трещиной или прокладка.А клапан специально выкинул прежний владелец,чтоб скрыть сей дефект,я сам так нарывался.

Инфа 100% заведи тачку и открой крышку, там и увидишь пузырьки(мелкие мелкие).

Так же делали, когда прокладка под бошкой кончилась и газы пошли в охлаждайку. Потом сделали капремонт.

Автору советую в экстренном режиме ремонтироваться ибо игнорирование беды может вызвать деформацию\поломку агрегата или узлов. Что еще хуже, может посреди дороги лопнуть шланг на радиатор и встанешь посреди дороги. Прецеденты на трассе в мороз были, не тяни.

0

Поделиться сообщением

авто надо ставить в гараж и ремонтировать ДВС.

0

Поделиться сообщением

авто надо ставить в гараж и ремонтировать ДВС.

Поддерживаю, и не затягивай, может обойдеца заменой прокладки.

0

Поделиться сообщением

не, мужики, я с 2006 на ней езжу, китайский радиатор сам ставил, сразу после покупки, так как у родного верхняя крышка была с трещиной. вот пробку не помню, старую или новую ставил.... может на новом и не было ее. а так бы давно что-нибудь случилось- 170 км я накатал, 140 было...

0

Поделиться сообщением

Всем привет, на той неделе ремрнтировал машину, мне объяснили мол пробка радиатора стоит без клапана, ну и поставили новую. Поехалш и заметил как из под капота пар идёт, посмотрел из под крышки, а не через клапан, заменили ещё раз. Так же все патрубки напряжены, а на пробке 0,9 Атм. Мож в радиаторе щели появились, он китайский 5 лет работает. А мож там и не нужен был клапон. Камри Грация 98год.

Новая пробка - оригинал? 

Если нет, то бу поставь, но оригинал, была такая хрень - на пробке 0.9, на самом деле больше. Давило через все хомуты. Производство той пробки хз

0

Поделиться сообщением

А что если без клапана ездить?

0

Поделиться сообщением

что вы пугаете сразу человека ))
возможно сам радиатор проблемный, пробка неплотно садится и антифриз кипит

0

Поделиться сообщением

что то с трудом верится, чтоб зимой в мороз- в радиаторе ОЖ закипала...... пусть проверит для начала, как в посте №3 написано.

0

Поделиться сообщением

не, мужики, я с 2006 на ней езжу, 170 км я накатал, 140 было...

Ну дак это не значит что не могла со временем прогореть прокладка или на морозе треснуть башка. Город к сожалению не указан, но у нас в сибири это обычное дело.

Посади кого нибудь за руль и пусть он погазует, открой пробку и понаблюдай, будут ли мелкие пузырьки идти. Только не делай это на горячем двигателе а то при открытии пробки получишь фонтан.

0

Поделиться сообщением

Прокладка ГБЦ умерла. Под замену. Клапана нет потому что его оторвали ДО продажи Вам. Ибо в систему охлаждения валят выхлопные газы.

0

Поделиться сообщением