Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logos

АКПП типтроник

7 сообщений в этой теме

день добрый, у меня Renault MeganII 95000 пробег, ездил акуратно, стоял в тёплом гараже, возраст менее 4 лет. Ехал недавно на скорости 80 и машину ни с того ни с сего дёрнуло на ровном месте, на компьютере появилась надпись "Проверь КПП". Я припарковался, залез под капот все вроде нормально, завёл надпись пропала. Поехал на диагностику тоже ни чего не обнаружили. Уехал и км через 10 всё повторилось. Причём оба раза  не разгонялся, не в горку ехал. Я не представляю вообще как этот типтроник работает и чего ему надо?

0

Поделиться сообщением

Обратись в другой сервис, трабл должен был остаться в памяти компа, видимо не тем смотрели, а гадать по форуму про пинки типтроника можно до бесконечности.

0

Поделиться сообщением

у соседа по гаражу тоже меган с такой коробкой. там какие то клапана у него крякнули, гонял в наш рено-центр, там ему меняли что то за 12 килорублей за штуку
пробег тоже около сотки у него

0

Поделиться сообщением

у соседа по гаражу тоже меган с такой коробкой. там какие то клапана у него крякнули, гонял в наш рено-центр, там ему меняли что то за 12 килорублей за штуку

пробег тоже около сотки у него

Соленоид за 12 кр? О_о

Аппетиты у офов беспредельны.

0

Поделиться сообщением

Мерсибо, братцы! Я тут почитал у реноведов - да, там есть пара клапанов таких. Если, конечно, это не датчик взбрыкиват... Придётся к офам ихати

0

Поделиться сообщением

Это накрывается электромагнитный клапан. Стоимость в районе 10тр с работой. Заодно масло частично поменяешь.

0

Поделиться сообщением

Это накрывается электромагнитный клапан. Стоимость в районе 10тр с работой. Заодно масло частично поменяешь.

Svarov, спасибо! Обнадёжил! Я уж плохое начал думать...

0

Поделиться сообщением