nick

радиатор и пузырьки

9 сообщений в этой теме

Сегодня поменял радиатор, потом заметил что уровень антифриза падает и когда авто прогрелось начали появляться пузырьки ооооочень маленькие как в кака-коле. Это пробило прокладку ГБЦ или остатки воздуха выходят?

0

Поделиться сообщением

Покатайся пока, потом узнаешь, когда антифриз уходить начнет и появятся явные пузыри. А сразу после заливки ,это может остатки воздуха .

0

Поделиться сообщением

антифриз не уходит!!! я боюсь что это только начальная стадия, т.е. только-только начинается. На одном из форумов писали, что при пробое один из признаков -это чистая свеча, но мои вроде все закопчёные слегка. Когда только завёл авто -пузыри были, но большие, и после них ант-риз уходил, т.е. воздух из системы стравливался. Потом больших пузырей не стало, авто прогрелось, появились маленькие, даже больше похожие на пену.

0

Поделиться сообщением

Да не переживай, походу воздух это, поезди потом посмотришь будет уходить или нет. скорее всего что пробка не вышла, вот воздух и месит - пройдет. конешно смотри обязательно уровень тосола и масла (обязательно!) вдруг чего не того...

0

Поделиться сообщением

Закрой крышку радиатора, возьми шланг который стравливает избытки при нагреве в расширитель, опусти его в стакан с водой и хорошенько по газуй, если в стакан с водой из шланга пузырьки воздуха травить не будет из системы охлаждения а ты их сразу увидишь, то все ок. Ездий и не парься.

0

Поделиться сообщением

У меня тут мысля появилася)) система то работает под давлением выше атмосферного, соответственно если он открывает крышку, то сбрасывает давление в системе охлаждения и проявляется эффект открытой минералки ))

0

Поделиться сообщением

авто только купил, с текущим радиатором, поэтому и менял(теперь думаю из-за чего старый тёк?), хотя для того чтоб он треснул пузырьков теперешних вроде как недостаточно

0

Поделиться сообщением

Это просто воздух попал когда заливали прогрей и крышку открой на радиаторе и прогазуйся

0

Поделиться сообщением

обычно когда менял антифриз, то пузыри были большие, и после прогазовки все было нармуль, а что маленькие пузырьки означают не знаю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас