Татьяна

Помогите выбрать первое авто!

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Мужчины, помогите выбрать первый автомобиль. Бюджет у меня не большой, всего 350 тыс. р. Хочу купить себе машину, можно подержанную иномарку. Желательно чтобы не слишком требовательна была к ремонту, мало кушающую и комфортную для поездок в пробках. Заранее спасибо за советы!:)

0

Поделиться сообщением

Я своей жене первый автомобиль взял - VW golf 3, она довольна и до сих пор не хочет другую.

0

Поделиться сообщением

Ну вцелом для начала надо выбрать настрой что вы покупать автомобиль если и будете то не этот и не сейчас, еще до просмотра посмотреть на сайте авто ру цену подобных авто тоесть с такоф же коробкой и двигателем определить среднюю цену на них(ну неадекватные завышенные в расчет не брать) потом чачать с кузова , тут может пригодитьса прибор толщиномер для лкп(об этом в другой теме) посмотреть что крашено что не крашено в среднем по 10к можно от нимать за крашеный элемент отметить сколы вмятины, потом осмотреть стекла год должен совпадать с годом в птс(там в зависимости от марки полюбому отдельная цифра идет к примеру "2" для 2002г) потом посмотреть уровень масла посмотреть масло(открутить крышку) не должно быть нагара, по возможности измерить сопротивление на наличие потерь, далее завести посмотреть как работает не стуков не шумов не должно быть покрутить руль в обе стороны до упора ход должен быть свободный без посторонних шумов далее проверять скурпулезно кондиционер парктроники печку положения заслонки лампочки свет и т.д (все кнопочки в салоне) далее САМОМУ проехать разгон должен быть динамичный если автомат то рывков либо совсем не должнобыть . если механика то аккуратно потрогатьса с места посмотреть в каком положении педаль сцепления отрабатывает чем ближе к полу тем лучше. вообще поездить по неровностям никаких стуков в подвеске не должнобыть и шататьса и кренитьса машина сильно не должна если кренитса и качается то стойкам кранты скоро будут потом выкрутить руль в лево до упора проехать(тоже самое вправо) шрузы не должны скрипеть проверить тормоза АБС .после езды посмотреть под машину стойки должны быть сухими и ГУР тоже должен быть сухим.

вцелом примерно так, я некоторые вещи не стал расписывать ибо если писать все то устану) если че то не понятно уточняйте, если с чем то не согласны поправьте.

основная стоимость это кузов и лакокрасочное покрытие это 60-70% цены.

Рассмотрите вариант шероле лачетти 8 года или авео 9г, свежие года получатся+ достойные комплектации. форд фюжн года 7 если охота повыше.

пежо я бы не стал брать потому что год уже будет не оч свежий и по надежности весьма спорные показатели, бмв опель мерседес шкода волво мазда будут 1999-2003 тоесть как правило гнилые подкрашенные и с кучей хозяев, как первый вариант я бы их не рассматривал.

Данный совет конкретно про 300-350т.р. если бы 200-250 там другие приоритеты были бы)
0

Поделиться сообщением

Бери 350 т.р и иди в салон, там по деньгам бери б\у автомобиль, который изначально был куплен в этом салоне, обслуживался в сервисе этого салона (о чем есть все записи в сервисной книжке) .....и не парься. Потом, когда "подрастешь" опять здай его в "Трейдин" в этот же салон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас