Aks

ВАЗ 21103 перегрелся

9 сообщений в этой теме

Ну вот и всё, перегрел двигатель, теперь масло жрёёёт и еле тянет, что делать? Только не говрите, что как у приятеля в соседней теме придётся делать кап ремонт, я не потяну ((

0

Поделиться сообщением

Для начала, поменять маслосъёмные колпачки на клапанах. при перегреве они твердеют и масло по стержню клапана попадает в камеру сгорания. Не поможет, то пытаемся раскоксовать порошневые кольца. Есть средства, которые заливаются в свечное отверстие на пару дней.

0

Поделиться сообщением

В первую очередь кольца менять, а также посмотреть на масляный щуп, если масло на щупе пенится, значит и прокладку ГБЦ пробило.

P.S. спс, про маслосъёмные колпачки я не в курсе был.

0

Поделиться сообщением

В первую очередь кольца менять, а также посмотреть на масляный щуп, если масло на щупе пенится, значит и прокладку ГБЦ пробило.

P.S. спс, про маслосъёмные колпачки я не в курсе был.

Зачем? Можно попробовать их раскоксовать.

0

Поделиться сообщением

Я если честно думал они закоксовываются после долгой стоянки авто без пуска двигателя, ну в смысле залегают.

0

Поделиться сообщением

Фууу аж отлегло=)) подскажите пожалуйста что за средство для раскоксовки.

0

Поделиться сообщением

Приходите в магазин автозапчастей и покупаете средство для раскоксовки колец. Они бывают нескольких видов: "Джет 100", "Раскоксовка Титан" и т.д., но я советую вам купить "Антикокс". Надо вывернуть свечи, прыснуть средство в цилиндры и оставить автомобиль на некоторое время (лучше на ночь). После чего наутро запустить двигатель, выехать на дорогу и проехаться на высоких оборотах некоторое время. А вообще там инструкция написана.
Есть другой дедовский способ: залить в цилиндры смесь 50% ацетона с 50% керосина. Дальше делать как и описано выше: ночёвка, после прогреть и прогнать двигатель.

0

Поделиться сообщением

Кстати, забыл сразу написать, такое немаловажное дополнение: после выполнения операции по раскоксовки колец необходимо сменить масло.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас