Гость Женёк

Как быть и чего бояться?

12 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня такая ситуация. Были не уплачены 2 штрафа по 100р. Попал в ДТП, стали пробивать по базе, узнали что на мне висит 2 штрафа. Отвезли в полицию по месту жительства, составили протоколы. Я написал что, не мог найти постановления.  в связи с переездом на новую квартиру. Дело было 29 декабря, на меня снова составили протоколы по 2 штрафам. Вызвали в суд 4 января, в заявке я росписался. 30 декабря оплатил оба штрафа. Придя в суд 4го числа, судья приняла решение о выплате по одному штрафу 1000 руб., что собственно я и сделал. Сегодня мне позвонили и сказали что надо явиться в суд по второму штрафу. Я спросил почему не вынесли решение 4го числа. Он сказал что протокол был у начальника и тока сегодня его обнаружили. Я сказал что сейчас у меня времени нет и когда будет не знаю, на что мне ответили что меня доставят силой, либо наложат арест на 15 суток.Я узнал у адвоката что орестовать они меня не могут согласно статьи 29.6 (Расмотривается в день получения протакола не познее 48часов с момента задержания протакол от 29декабря) И согласно статьи 28.8 (Протакол об админестративном правонарушении направляется судье,должносному лицу ,уполномоченому расматривать дело в течение 3 суток с момента составления протокола.

Так ли это? И чего мне ждать? Могу ли я согласно этих стотей опратестовань протокол.
0

Поделиться сообщением

Сроки не пресекательные, можно и прилипнуть. Штрафы-то по сотке когда выписывались?

0

Поделиться сообщением

Сроки не пресекательные, можно и прилипнуть. Штрафы-то по сотке когда выписывались?

за октябрь и ноябрь 2012

0

Поделиться сообщением

.Я узнал у адвоката что орестовать они меня не могут согласно статьи 29.6 (Расмотривается в день получения протакола не познее 48часов с момента задержания протакол от 29декабря)

А у тебя было административное задержание?

0

Поделиться сообщением

Будешь барагозить определят тебя в зависимости от настроения судьи до 15 суток, штрафы вовремя необходимо оплачивать, приди и покайся тогда будет еще 1000руб., впредь помнить будешь этот фокус, когда сотка в штуку превращается. Адвоката меняй. ПротАкол пиши через "О", вроде все, я спать.

0

Поделиться сообщением

А у тебя было административное задержание?

да 29декабря

0

Поделиться сообщением

Будешь барагозить определят тебя в зависимости от настроения судьи до 15 суток, штрафы вовремя необходимо оплачивать, приди и покайся тогда будет еще 1000руб., впредь помнить будешь этот фокус, когда сотка в штуку превращается. Адвоката меняй. ПротАкол пиши через "О", вроде все, я спать.

Закрыть не закроют,у меня ребенку 3мес и я с ним сижу дома,потому и не могу явиться.

0

Поделиться сообщением

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).
статья 29.6
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

статья 29.6

Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

0

Поделиться сообщением

Можешь не являться,без тебя пройдет суд.заседание.

Штуку готовь.
0

Поделиться сообщением

ну что в итоге чем ситуация закончилась?

0

Поделиться сообщением

блин ребят...вы все пишете о штрафах))))вот я добрый человек и готова рассказать вам,как себя от них уберечь))))пишите мне)))) :274:  :D

0

Поделиться сообщением

блин ребят...вы все пишете о штрафах))))вот я добрый человек и готова рассказать вам,как себя от них уберечь))))пишите мне)))) :274:  :D

:D поделитесь секретом))) :274:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас