Гость Кирилл

Как определить, битый ли кузов?

13 сообщений в этой теме

Привести с собой друга-жестянщика  

0

Поделиться сообщением

лишь бы не в запое был )) 

0

Поделиться сообщением

Надо иметь второго про запас   

Для меня самый доступный способ именно этот, тк кандидатура в поле зрения присутствует. 

Прибор покупать не хочу (потом валяться будет), экспертам платить тоже не хочу (это же сколько денег им отдашь, пока все машины осмотрят). 
0

Поделиться сообщением

Да хрень всё это знакомый с мастером поехал и купил 21110 всё вроде норм а потом оказалось что она с 2х частей сварен. В основном краска отличаеться на кузове шпаклёвку видно на солнце на стыках герметик просмотри тоже видно где заводской где нет. Лично я свою 99 (98 год) брал сам. Да мастеров приехал они говорят что даже крылья не разу не снимались. А вобще если норм машина сделана после аварии и скелет не вело то норм мне так кажеться. 

0

Поделиться сообщением

Перво наперво я смотрю на зазоры установки элементов, если они отличаются или слишком большие то приглядываюсь внимательнее к этим элементам: различие оттенков цвета между элементом и остальным кузовом, переломы и вмятины, советовали мне когда то когда сомневаешься различный цвет или нет сфоткать в черно-белом режиме на мобильник или фотик(оттенки заметнее в градациях серого), осмотреть детали где есть мелкие детали типа заклепок - очень часто при покраске их зашпаклевывают и закрашивают, осмотреть доступные крепления элементов кузова на предмет снятия (болты дверей, багажника). Проверить все ли стекла одинаковые (на каждом стекле стоит код, год выпуска) 

0

Поделиться сообщением

Надо посмотреть нет ли нигде неаккуратных швов, трещин. Часто у битых обивка отстает, например на порогах немного болтается, но не всегда. Если машина была на крыше на стойках дверей могут быть трещины, швы. Если сорваны болты на петлях дверей, был боковой удар. Прямой определитель это цветовой тон частей кузова, у битых часто отличается. Есть один прикольный способ определить проржавелый металл, шпаклевку, эпоксидку, поводить магнитом через тряпку по кузову, где ржавчина, шпаклевка и.т.д, магнит держатся будет слабо или вовсе отвалится. 
0

Поделиться сообщением

Есть специальный приборчик и совсем недорогой для определения толщины краски и шпаклёвки. Работает по принципу магнитной индукции. Чем больше расстояние до металла, тем толще шпаклёвка.
Хотите определить, крашеная машина или нет - отогните край резинового уплотнителя. Если крашеная, то увидите четкую границу между старой и новой краской, потому что, как правило, уплотнители, особенно ветрового стекла, а тем более клееного, не снимают, а заклеивают маскировочной бумагой. Замененые элементы кузова легко определить по сварке. Заводская сварка - точечная. Видны лунки около 3 мм через 3-6 см по месту сварки. Автосервисы варят полуавтоматами в отверстия с последующей шпаклёвкой сварочного шва. Т.е. место сварки будет ровным со следами затирки шпаклёвки, потому как нелицевые поверхности выводить в ноль, это мазохизм. Хотя, при добросовестно выполненой работе следов покраски и замены не обнаружите. В таком случае и волноваться нечего. Раз скурпулёзно выполнена покраска, то и сварка , и выправление сделаны добросовестно и машина ещё долго прослужит.

0

Поделиться сообщением

Я перекрашивал хоть отгибай, хоть не отгибай разницы нет, стекла снимали, обивку тоже. Цвет тон в тон совпадает. 

0

Поделиться сообщением

Я перекрашивал хоть отгибай, хоть не отгибай разницы нет, стекла снимали, обивку тоже. Цвет тон в тон совпадает. 

Молодец! Побольше бы подобных маляров! Но в 80% такой большой объём работы в автосервисе делать не будут. Есть определённые затраты нормо-часов на такую работу и бесплатно тратить время в два раза больше желающих мало. Разве что заказчик согласится это оплатить. "За ваши деньги - любые капризы!"

0

Поделиться сообщением

Значит мастер такой был !!!! Хрень овый... Хороший мастер зя тачку сразу все раскажет!!!

Да хрень всё это знакомый с мастером поехал и купил 21110 всё вроде норм а потом оказалось что она с 2х частей сварен. В основном краска отличаеться на кузове шпаклёвку видно на солнце на стыках герметик просмотри тоже видно где заводской где нет. Лично я свою 99 (98 год) брал сам. Да мастеров приехал они говорят что даже крылья не разу не снимались. А вобще если норм машина сделана после аварии и скелет не вело то норм мне так кажет

0

Поделиться сообщением

Надо иметь второго про запас   
Для меня самый доступный способ именно этот, тк кандидатура в поле зрения присутствует. 
Прибор покупать не хочу (потом валяться будет), экспертам платить тоже не хочу (это же сколько денег им отдашь, пока все машины осмотрят). 

Если есть знакомый жестянщик!! Договорись на определенный день когда он на работе и езжай выберай сам !! Что понравится договаривайся с хозяй чтоб приехал к ниму и так 3 4 5 машин какие понравелись если хозя в тачке у верен и продать хочет !Сто пудень приедит !! Скажи что если ни чего серьезного спец не заметит то все оформляем !! я так делал!!!

0

Поделиться сообщением

Если есть знакомый жестянщик!! Договорись на определенный день когда он на работе и езжай выберай сам !! Что понравится договаривайся с хозяй чтоб приехал к ниму и так 3 4 5 машин какие понравелись если хозя в тачке у верен и продать хочет !Сто пудень приедит !! Скажи что если ни чего серьезного спец не заметит то все оформляем !! я так делал!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас