Гость Юра

Зачем мне нужна КАСКО

3 сообщения в этой теме

Только вот купил себе машину, думал что жить мне станет легче, на деле получается не совсем так) Пока оформлял все необходимые документы, голова пошла кругом, а тут еще эта обязательная страховка. Все говорят что мне нужна КАСКО, а я понять не могу, зачем она мне если у меня есть ОСАГО. 

0

Поделиться сообщением

ОСАГО - это обязательное страхование вашей ответственности перед другими участниками дорожного движения. Сумма выплаты по ОСАГО, если въедут в Вас, ограничена. Поэтому существует Дополнительная страховка к ОСАГО, которая увеличивает сумму выплаты.
КАСКО - добровольное страхование. По КАСКО Вы страбалдетесь от всего, в том числе и от себя самого. От угона, от повреждений от Вас не зависящих (разбили окно хулиганы), от повреждений от Вас зависящих (если сами в отбойник въедите) - КАСКО все покроет. Поэтому она такая дорогая.
Как правило, на первом году управления новым авто, делают КАСКО. Потому как и к машине привыкнуть надо (вдруг где бордюр мазанешь), да и страшно, а вдруг мою новенькую и угонят.
Хотя, это дело каждого. Если считаете, что КАСКО Вам не нужна - это Ваш выбор.

0

Поделиться сообщением

Всё верно. ОСАГО - это обязательный вид страхования, то есть эксплуатация автомобиля без полиса незаконна и влечет за собой крупные штрафы. Она работает так: если, попадая в ДТП, вы являетесь виновником аварии, то деньги пострадавшим выплачиваются по вашему ОСАГО; если же вы не является виновником ДТП, то вы вправе требовать возмещение ущерба со страховки виновника. Минус – то, что сумма выплаты обычно меньше необходимой для ремонта((( 

А вот как раз КАСКО это своего рода "all inclusive" и подразумевает страхование машины не только на случай ДТП, но и в случаях угона, пожара и других противоправных действий третьих лиц. Также, в случае ДТП, вне зависимости от того, кто является виновником, возмещение ущерба будет предоставлено владельцу КАСКО в полном объеме. Минус КАСКО - это цена. Стоимость для всех разная, и высчитывается по сложной формуле, зависящей от многих факторов, например таких, как возраст автомобиля, водительский стаж страхователя и т.д. 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас