Truck

Самая тихая резина.

7 сообщений в этой теме

Хочу выбрать себе наиболее тихую зимнюю резину. Типоразмер 205/55 R16. Больше склоняюсь к нешипованной. Жду ваших советов.

0

Поделиться сообщением

Начинать надо с того по каким дорогам вы собираетесь ездить. К примеру: путь от дома до работы вы преодолеваете по дорогам с ледяной коркой, значит шипы - лучший выбор. По каким дорогам вы больше ездиете?

Какой резине даёте предпочтение: отечественной или импортной? 
0

Поделиться сообщением

Начинать надо с того по каким дорогам вы собираетесь ездить. К примеру: путь от дома до работы вы преодолеваете по дорогам с ледяной коркой, значит шипы - лучший выбор. По каким дорогам вы больше ездиете?
Какой резине даёте предпочтение: отечественной или импортной? 

дорога получается разная - выезд из двора у меня наклонный и всегда в снегу, а проезжая часть в городе обычно чистый асфальт.

До этого ездил на шипах, но уже надоел шум, тем более что многие нахваливают липучку.

Но главный вопрос не "шипы/без шипов" (а это бесконечный спор), нужна наиболее тихая.

0

Поделиться сообщением

Тихая резина та которая мягче. Одна из самых мягких - Мишлен. Но она недешевая. Чем мягче резина, тем короче ее срок службы, но лучше сцепные свойства. Это мое мнение, может в чем-то не права.

Типоразмер 205/55 R16 как у меня. В любом случае стоимость в районе 25 тысяч выйдет. Я выбирала шипованную, выбирала не по шумности, а по безопасности, но шипованная в любом случае более шумная чем липучка.
0

Поделиться сообщением

Хорошо, сужу поле размышлений )) - нужна наиболее тихая нешипованная резина. Цена до 7000 за покрышку. Кстати цена - параметр относительный - на одну и ту же модель разная в различных магазинах. 

0

Поделиться сообщением

Хорошо, сужу поле размышлений )) - нужна наиболее тихая нешипованная резина. Цена до 7000 за покрышку. Кстати цена - параметр относительный - на одну и ту же модель разная в различных магазинах. 

По идее, все липучки тихие. Прошлые две зимы ездила на липучках Нокиан, шума не было. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас