Гость владимир

на сколько безопасно покупать бу авто в салонах москвы?

27 сообщений в этой теме

Пдскажите кто что знает.Хочу купить авто в Москве в салоне бу автомобилей? На сколько это безопасно или опасно в плане вляпаться с номерами или документами?

0

Поделиться сообщением

На данный момент салоны следят , за своей репутацией. Но есть всегда доля вероятности , что может быть и подвох.

Нужно смотреть по точному автосалону . Это не должен быть какой нибудь гараж.

0

Поделиться сообщением

Вы хотя бы укажите где хотите взять. Может кто и выскажется.

0

Поделиться сообщением

Договор обязательно проверяйте , что бы был пункт , что продавец несет ответственность в этом случае. А самы хороший вариант , подьезжаете на стационарный пункт ДПС и просите проверить все доки и машину.

0

Поделиться сообщением

Ну например такие как Мажер авто.Они конечно пишут ,что проверка криминал.у них есть,но я из Воронежа и в чужом городе страшно верить

0

Поделиться сообщением

извините МАЖЕР ЭКСПЕРТ или ЛАЙФ МОТОРС у них там по пару тысяч авто.

0

Поделиться сообщением

Да но проверяя доки на посту дпс авто будет уже куплено,до этого из автосалона вряд ли дадут авто поехать куда то

0

Поделиться сообщением

Покупая в салоне, знай, примерно 100 000 переплатил (я имею в виду трейдинговые автообили)

0

Поделиться сообщением

Покупая в салоне, знай, примерно 100 000 переплатил (я имею в виду трейдинговые автообили)

-Не всегда,ведь салоны никогда не покупают улюдей авто за сумму которую хочет продавец,салоны сильно сбивают цену,а потом поднимают до рыночной

0

Поделиться сообщением

Владимир , честно сказать ,но  это не Автосалоны, а рынки. А на рынке как обычно надо иметь своих людей. Так , что тут 50/50. Машину там берите только после тест драйва и проверки в гибдд. Если все таки решили брать , то с собой обязательно взять специалистов хорошо понимающих в авто.

Да и Владимир мы решили создать тему специально по автосалонам и других организаций которые занимаются куплей , продажей авто. Если все таки возьмете авто, отпишите где и ваш отзыв о этом месте.

1

Поделиться сообщением

Владимир , честно сказать ,но  это не Автосалоны, а рынки. А на рынке как обычно надо иметь своих людей. Так , что тут 50/50. Машину там берите только после тест драйва и проверки в гибдд. Если все таки решили брать , то с собой обязательно взять специалистов хорошо понимающих в авто.

Да и Владимир мы решили создать тему специально по автосалонам и других организаций которые занимаются куплей , продажей авто. Если все таки возьмете авто, отпишите где и ваш отзыв о этом месте.

Обязательно напишу,в какие 50процентов я попал.По части тех.состояния я сам могу оценить авто,опыт малярных и рихтовочных работ в прошлом,меня пугает криминальная часть этой медали.

0

Поделиться сообщением

А скажите,в Москве в конкретно специализированных салонах конкретных марок,продаються бу ихних же марок?

0

Поделиться сообщением

Конечно , продаются. Любой автосалон имеет программу трейд ин (замена старого , на новое) . Или просто продает авто, раньше у них купленное.

По поводу криминальной части, перебитое авто , такое им крайне опасно продавать через автосалоны, даже пусть автосалон ( рынок ). Большая часть криминала ,это обычно из рук в руки.

Так , что желаю удачи в покупке.

0

Поделиться сообщением

AbsentoS правильно говорит. И по поводу криминала, найдите друга гоишника , ну на край просто хорошего знакомого. Договоритесь с ним. Приехали покупать авто, берете ПТС смотрите бывшего владельца, смотрите номера звоните знакомому, он вам полный расклад за всю жизнь этого авто.

0

Поделиться сообщением

Абсентос , очень не плохое предложение по поводу отзывов о автосалонах. Зато будем знать на сколько они порядочные и какое   отшение к покупателю.

Ну , а ТС удачи в покупке авто.

0

Поделиться сообщением

Вообще интересует мазда 6,короче лучше искать в салонх мазды?

0

Поделиться сообщением

Если в новой будке , то их и в салонах Мазда много. Старую уже лучше с рук. А почему вы не хотите с рук, будет дешевле . Хотя если с салона , то будет вылезана. Если с рук то в гаи можно поехать и там же все за нее узнать. Решать вам.

0

Поделиться сообщением

Заходите на Auto.ru забиваете параметры вашего авто и вперед искать ( не обязательно Москва ) , если находите интересный вариант звоните и все узнаете за нее. Дальше если надо просите выслать скан птс ( пробиваете ) , но запомнить не посылайте предоплату. Ну и уже решаете ехать или нет.

Но правильно , что предостирегаетесь . Недавно знакомый взял рав 4 с рук , повелся на скидку и получил левую. Что бы хоть как то вернуть деньги продал на запчасти.

0

Поделиться сообщением

Не всегда же криминальные авто. Но из 10 машин 5 нормальных , 3 битых или конструктор , а 2 как правило проблемные. Правильно делаете , что не торопитесь.

0

Поделиться сообщением

Сейчас по напишите , ТС вообще перед умает брать. Если решили брать , только с умом к этому делу подходите . И срук можно взять хороший авто и с салона. С Салона безопаснее, но подороже. Но и в салоне просите скидку.

0

Поделиться сообщением

Если в новой будке , то их и в салонах Мазда много. Старую уже лучше с рук. А почему вы не хотите с рук, будет дешевле . Хотя если с салона , то будет вылезана. Если с рук то в гаи можно поехать и там же все за нее узнать. Решать вам.

Я не против с рук,я просто боюсь вляпаться с угоном,документами,перебитием.

0

Поделиться сообщением

Я не против с рук,я просто боюсь вляпаться с угоном,документами,перебитием.

как проверить ?

0

Поделиться сообщением

Я поднял эту тему т.к.хочу купить мазду 6.Она в основном только в Москве в салонах.В других городах их практически нет.Есть кое где,но мой бюджет позволяет только Московские,там они самые дешевые.

0

Поделиться сообщением

По поводу покупки авто в Московских атосалонах, точной гарантии вам никто не даст. Это факт. Выход вижу в следующем. Нанимать  эксперта и с ним уже идти покупать. 

0

Поделиться сообщением

Да он сам говорит как эксперт , но вот в левых авто не сечет. А вот интересно есть фирмы которые проверяют машины , на юридическую чистоту ???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас