11 сообщений в этой теме

Дэо Нексия в тормозную колодку на переднем колесе застрял камушек и нарезал углубление по кругу. Думаю Диск менять. Так вот можно один менять или надо парой?

0

Поделиться сообщением

то не камень, то качество колодок такое...(наверное)

на тормоза не влияет - донашивай колодки, а там видно будет

0

Поделиться сообщением

Обычно парой меняют + новые колодки, но можно и проточить(у грамотного токаря) если толщина в допуске.

0

Поделиться сообщением

По идее это как стойки меняют парами,но если другой норм,то можешь оставить,нечего страшного не произойдёт!

0

Поделиться сообщением

я эти диски китайские менял как попало, ваще пофиг было, один скривился другой поставил, этот на проточку, так и ходили по кругу. з.ы на старой машине так делал.

0

Поделиться сообщением

у мНу на грузовике передняя колодка стиралася до железа ибо колодки амно попались за месяц ушаталися :) борозд на одном диске наделалА писец :) и ни че поставил другие год уже езжу колодки еще хорошие и ни че не бьет :) грузовик японскии :)

0

Поделиться сообщением

руль не бьет же?

На езду вообще не влияет ,просто подняли машину ,мастер показал мне. Колодки тоже надо менять передние .. наверно стоит и оба диска вдогонку менять
0

Поделиться сообщением

На езду вообще не влияет ,просто подняли машину ,мастер показал мне. Колодки тоже надо менять передние .. наверно стоит и оба диска вдогонку менять

Если менять или точить, то желательно оба т.к. разные по толщине и греться будут по разному, а соответственно и тормозить.

А вообще смотря какая там борозда, может и менять ни чего не надо.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас