Гость Елена

На машине по Европе

6 сообщений в этой теме

Доброй день форумчане. Кто нибуть ездил на своем авто в Европу? Хотим съездить в Германию, ны мы смутно представляем с чего начать эту поездку и подготовку к ней. На данный момент у нас есть тока загран паспорта и представление о городах, которые хотим посетить. Если кто уже проделывал подобные путешествия, расскажите что да как и о своих впечатлениях))

0

Поделиться сообщением

наверное права должны быть европейского образца.

0

Поделиться сообщением

Получить международные права - не проблема, сдавать экзамены не нужно Вот только нужны ли они? Судя по информации в интернете, официально нужны, а неофициально - никто и к российским правам не придирается

0

Поделиться сообщением

нужна страховка дополнительная. на права никто не смотрит. ну и виза нужна ессно. и чтоб все документы на машину с собой были, ТО не просрочен, чтоб на первый взгляд машина в порядке была - все лампочки чтоб горели и прочее. в германии проезд по скоростным трассам бесплатный. во франции и в швейцарии например платный (maut),в австрии тоже платный. покупаешь виньетку, наклеиваешь на лобовое стекло и вперед ( от 28 евро, действительна долго, чуть ли не год).

ночью избегайте неосвещенных стоянок с грузовиками.

не знаю как обстоят дела с цветными наклейками, без которых не пускают в некоторые большие города. если машина отвечает требованиям класса евро 3, то наклейка зеленая, евро 2 - желтая, евро 1 - красная. не знаю просто где их берут, мне на ТО наклеили и все дела, может быть на заправках есть. вот без наклейки тоже нехорошо, могут оштрафовать (если заметят)

0

Поделиться сообщением

О страховке (гринкарте) на машину знаем. Больше всего волнует вопрос визы: т.к. мы собираемся в Германию, то и получать визу мы должны в немецком посольстве. Не единожды слышала о том, что в немецком посольстве получить визу сложнее всего, придираются ко всему. И особенно не любят незамужних девушек без документов на собственность в России и официальным доходом менее 1000 долларов. Я попадаю под все эти категории

0

Поделиться сообщением

Ох, здорово, меня возьмете с собой?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас