MichailTT

Выбор первого кроссовера.

18 сообщений в этой теме

Посоветуйте или отсоветуйте, кроссоверы сейчас стали популярны, на сколько эта популярность оправдана? Это действительно хорошие и удобные. Я для себя ищу такую машину, на каждый, удобен ли будет кроссовер на каждый день?

0

Поделиться сообщением

Кроссоверы удобен тем, что является более универсальным автомобилем, можно и по городу ездить, и на природу выехать, где дорог иногда нет. Не боишься днищем зацепить, едешь увереннее.

0

Поделиться сообщением

Ну вот сейчас у меня Haval Н6, это мой первый кроссовер, я пока всем доволен. Он нечто среднее между универсалом и внедорожником. Просвет большой, даже без полного привода вселяет уверенность при езде на плохих дорогах.

0

Поделиться сообщением

А для ежедневной езды по городу он подходит? Я имею ввиду расход топлива, если мне просто каждый день надо будет доехать до работы 20 км туда и обратно, иногда пробки бывают, много ли он бензина берет?

0

Поделиться сообщением

Расход зависит от типа двигателя, от его объема, на хавальчике н6, мотор стоит малолитражный, 1,5 всего, 150 лошадей. По сегодняшним меркам то не очень сильно форсирован, я думаю расход у него не большой. Это на больших внедорожниках расход за 20 литров зашкаливает, а у этих малолитражных 10/100 в среднем.

0

Поделиться сообщением

Это смотря как ездить будешь, я тоже каждый день езжу. За день в среднем 100 км наматываю, город/трасса поровну 50/50, в среднем так и берет, 10-11 литров, если чисто трасса то меньше, бывает 8, если сильно не гнать. При его габаритах и комфорте это не большой расход. Летом всегда езжу с включенным климат контролем.

0

Поделиться сообщением

Нашел щас информацию по Haval, не плохо про него блогеры отзываются, поставил себе на заметку как кандидата, внешне мне тоже он понравился, хороший проработанный дизайн, и оснащение действительно комфортное.

0

Поделиться сообщением

Кроссоверы давно стали популярными, особенно касается местности, вне города, там мы и проверили на деле. Я часто езжу на рыбалку а зимой на охоту,  и меня моя машинка выручала не раз, особенно по осени много раз садился в яме. У меня Ниссан https://otoba.ru/auto/nissan/terrano-3.html , машинке хоть и три года уже, сколько накатал - ничего ещё в принципе не менял. С резиной даже проблем не возникало, я уже не говорю за кузов и движок. 

0

Поделиться сообщением

Всегда ранше мечтал за кроссовер, но судьба не сложилась!

0

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 17:38, MichailTT сказал:

Посоветуйте или отсоветуйте, кроссоверы сейчас стали популярны, на сколько эта популярность оправдана? Это действительно хорошие и удобные. Я для себя ищу такую машину, на каждый, удобен ли будет кроссовер на каждый день?

ТС, что решил, что купил? Делись давай) Или еще думаешь? Я просто тоже смотрю как раз, пока думаю между Туксоном и раф4. Больше склоняюсь к Туксону конечно, хотя жалуются на расход все. По паспорту пишут что 9-10 литров по трассе, во что мало верится, а на некоторых форумах пишут, что 17. Как куплю, лично проверю и просчитаю калькулятором расхода топлива https://fuelconsumption.info/ Для интереса проверил батин ланос, не врет, примерно так и показал десятку как мы и подсчитывали.

0

Поделиться сообщением

Круизер бери тойоту

0

Поделиться сообщением

А я бы взял что-то поэстетичнее и попрактичнее немца наверное туарег

0

Поделиться сообщением

Ну так а в чем проблема, можете переговорить со специалистами по выбору и покупке автомобилей, вот вам фирма которая подобными вещами занимается http://cns-auto.ru свяжитесь с ними, думаю у ни дадут вам полную консультацию по возможностям и недостаткам тех или иных автомобилей, потом они же вам помогут взять не проблемное, а технически исправное авто, а вы таким вот образом подстрабалдетесь

0

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 17:38, MichailTT сказал:

Лично я вообще не понимаю людей, которые покупают большие автомобили, чтоб возить в них только себя - какой в этом смысл ? Такое авто берётся, когда у тебя большая семья, ты часто делаешь большие закупки или типа того, тогда да, есть смысл купить suzuki VITARA http://www.sim-suzuki.ru/ , например, и кататься в своё удовольствие. Иначе - бери любой седан и не выпендривайся. 

0

Поделиться сообщением

Chery Tiggo. Бюджетный кроссовер стоимостью до 600 тыс. рублей, с одним единственным двигателем 1,6 мощностью 126 л.с.Я думаю это не плохой вариант.

0

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 13:03, Rikiton сказал:

Chery Tiggo. Бюджетный кроссовер стоимостью до 600 тыс. рублей, с одним единственным двигателем 1,6 мощностью 126 л.с.Я думаю это не плохой вариант.

Кстати да, Тигго очень хороший вариант, соотношение цены и качества на высшем уровне

0

Поделиться сообщением

SUZUKI Vitara S

logo.png

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас