fomina80

Нужна помощь! ДТП с ребенком

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! 
Пару недель назад мы с мужем ехали на машине, как вдруг с обочины на дорогу резко выбежал ребенок!!! Он даже будто не выбежал, а прямо выпрыгнул с обочины. Муж предпринял попытку объезда, повернул автомобиль влево, но не успел совершить маневр и задел мальчика. 
Как оказалось, взрослых рядом не было, и ребенок играл около дороги совершенно один! Мальчику 6 лет!
Мы сразу позвонили 112, минут через 10 приехала медицина катастроф и машина дпс. Все это время мы не отходили от мальчика, он был в сознании, но с сильным повреждением ножки. Пока ждали бригаду, он рассказал, что гулять его отправила мама, потому что он мешает ее гостям!!! А так как остальные 4 братьев и сестер в школе он и пошел один. 
По данным медицины катастроф у мальчика: сотрясение головного мозга, переломо-вывихи в тазобедренном и коленном суставах, множественные ушибы и гематомы. 
Сотрудники ДПС оповестили маму Гриши, так зовут мальчика. Женщина приехала изрядно выпившей и сначала вела себя на удивление спокойно, но после того, как один из сотрудников начал ее опрашивать и задал вопрос – как так получилось, что ребенок оказался один на проезжей части и почему она отпустила 6-летнего одного, она начала кричать, накидываться на меня и моего мужа, обвинять нас и проклинать.  
Я каждый день звонила в больницу, Гриша уже пошел на поправку.
Сегодня мужу пришла повестка явиться в полицию. Мы позвонили участковому, и он сказал, что мужу светит реальное наказание, никаких комментариев не дал, назначил прием. Я в панике! Помогите! Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?! Что делать в данной ситуации?

1

Поделиться сообщением

Не паникуйте. Причем тут уголовка? :blink: Возможно мама мальчика даже заявление не написала. Обратитесь в полицейский участок, в который Вас пригласили, познакомьтесь со следователем и постарайтесь всячески сотрудничать. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, KSergey сказал:

Возможно мама мальчика даже заявление не написала.

При средних и тяжелых степенях повреждения заявление абсолютно не нужно. Дела возбуждаются независимо от их наличия. Важен лишь факт того, что человек пострадал.

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 10:44, OlegL сказал:

При средних и тяжелых степенях повреждения заявление абсолютно не нужно. Дела возбуждаются независимо от их наличия. Важен лишь факт того, что человек пострадал.

А зачем тогда человек пишет заявление о том, что он не имеет претензий?
Скорее всего вы говорите о смертельном исходе и возбуждении уголовного дела.

0

Поделиться сообщением

Вам сейчас насоветуют. С такими темами надо идти к юристу, ну или хотя бы на юрфорум.

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 12:23, KSergey сказал:

А зачем тогда человек пишет заявление о том, что он не имеет претензий?
Скорее всего вы говорите о смертельном исходе и возбуждении уголовного дела.

Ну почему сразу смертельный исход. Тут замешан ребенок, да еще и с травмами средней + степени. Вы хотите сказать, что и разбираться не будут? Не обязательно, что дело будет уголовным. Административное под лишение – то же дело.

0

Поделиться сообщением

жесть… вот так попасть из за забулдыги. кукушка детейпонарожала и выгоняет а ты потом головой балей

0

Поделиться сообщением

С подобными вопросами нужно обращаться к юристу. У знакомых была подобная ситуация и они обращались на сайт, где есть автоадвокат в киеве. В вашем вопросе нужен именно этот человек, так как разрешит ситуацию в вашу сторону.

0

Поделиться сообщением

У моего товарища была похожая ситуация, он обращался сюда  https://yourautoexpert.ru ему помогли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас