13 сообщений в этой теме

У меня приятель поставил на свой Фиат Добло тяги стабилизатора не известной для меня марки Fixar. Меня уговаривает не парить мозг и тоже их использовать на моей Субару (пять лет после гарантии – сыпется). У бренда есть сайт (адрес не хочу, а то еще в рекламе обвинят). Так вот все выглядит солидно – но появились они не так давно. Кто что думает по этому поводу и может есть опыт эксплуатации автозапчастей этой марки?

0

Поделиться сообщением

я в шоке от таких эмоциональных перфекционистов! Вы сначала сделали, а потом страдаете! Да вы ж и есть реальный пользователь марки Fixar))). Лучше вы нам расскажите! А если вы смотрели сайт производителя – то знаете, что эти автозапчасти немецкие, сертифицированные. Не понимаю вашей проблемы, честно.

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 11:29, Barmaley сказал:

Кто что думает по этому поводу и может есть опыт эксплуатации автозапчастей этой марки?

Вы что про запас собираетесь покупать? А если есть что ремонтировать – я б уже давно купил бы не эту, так аналогичную запчасть. Промедление бывает приводит к большим потерям, чем небольшая переплата. Если по теме –автозапчасти Fixar стоит брать. У меня коллега по работе поставил еще летом себе на Форд Фокус  опору двигателя этой торговой марки. Ничего – ездит, не жалуется. Жутко доволен, что купил качественную и недорогую запчасть.

0

Поделиться сообщением

Мой опыт эксплуатации на Опеле Астра шаровой опоры Fixar вполне положительный. Поставил запчасть в автомастерской в марте этого года. Механики сказали, что эти автозапчасти Fixar появились на нашем рынке в феврале и с виду дельные. По моим результатам выходит, что так и есть. Ну и понятно, приятно, что чуток сэкономил. Думаю не стоит парится.

0

Поделиться сообщением

Удивляюсь вам, люди. Я тоже заинтересовался маркой Fixar, когда искал шаровые опоры на свою древнюю Шкоду. Но по мне так гораздо проще было зайти на сайт производителя и глянуть, что это такое. Мои изыскания показали, что запчасти сертифицированные, бренд Fixar немецкий. И да – на нашем рынке недавно, поэтому и цены пока низкие.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mischka сказал:

поэтому и цены пока низкие.

Абсолютно согласен. Автозапчасти Fixar – немецкого производства, многие владельцы уже распробовали, что они сделаны качественно, поэтому вполне возможно, цены на них скоро поднимутся. У меня на Форде два месяца стоят рулевые тяги Fixar. По ощущениям – как родные.

0

Поделиться сообщением

В общем поменял тяги стабилизатора и передние и задние сразу, поставил Fixar, проблем нет. Плюс еще и гарантия от производителя имеется, что немаловажно. Почти месяц езжу, пока все хорошо, дальше уже будет понятно на сколько их хватит.

0

Поделиться сообщением

Шаровые и рулевые наконечники это одни из самых убиваемых запчастей в подвеске, не считая стоек стабилизатора конечно, и менять их относительно часто приходится(( Ставил как дешевые так и дорогие – глобально разницы нет, если они заводские. Последний раз месяца 4 назад поставил шаровые опоры Fixar, езжу на них, все ок. По цене выгодно они получаются.

0

Поделиться сообщением

Главное то, что это действительно заводское качество и делают их на нормальных заводах, поэтому запчасти сертифицированы. По цене едва ли не дешевле чем китайские. Надеюсь после популяризации бренда цены не вырастут))) А то я даже и не знаю кроме fixar что в этой ценовой категории достойного взять.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, по мне так ставить на свою машину неизвестно что – Fixar или что-то другое - это достаточно большой риск. Сайт правильный, написано Германия, года гарантии – но что там внутри? Может ровно через год и запчасть и накроется медным тазом.

0

Поделиться сообщением

а может завтра ядерная война будет – зачем машину ремонтировать в принципе? Ну не нравится тебе запчасть – не ставь. Иди покупай что твоей душе угодно. Выбор огромный. Есть деньги – покупай подороже, если тебе так спокойнее. Но даже на примере запчастей Fixar видно, что есть думающие производители. Понятно, что подъем на одной детали у них меньше чем у раскрученных брендов. Но они тоже делают качественно и поднимаются на обороте.

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнению Бармалея. Здесь люди обсуждают конкретную марку запчастей. Не понимаю зачем писать мне не нравится, я не буду и прочее блаблабла. Ну не будешь и не будешь. Я понимаю написал чтото по существу, типа поставил какую-то деталь подвески Fixar, а она работала-работала и работает дальше или накрылась вдруг. У нее плохое то или это. Была бы хоть какая польза всем.

0

Поделиться сообщением

Не понимаю вашей проблемы

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас