oleg5

Как усилить фундамент ?

6 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, я этой осенью заливал фундамент для дома.После окончания работ жена нашла проект нашего будущего дома с дополнениями. Сейчас требуется залить к фундаменту дополнения. Может у кого то есть опыт , что и как нужно сделать ?

0

Поделиться сообщением

Существует несколько технологий заливки бетона .Ответ на ваш вопрос очень легко найти в поисковиках. Погуглите и у вас обязательно все получится, удачи.

0

Поделиться сообщением

Наиболее популярный способ –  закладка нового фундамента вдоль уже существующего. Укрепление фундамента своими руками, как правило, проводят именно этим способом a ещо думаю вам понадобятся ополубки при строитестве . есть проверенная фирма http://kronosrent.com можете взять разные виды опалубок в аренду. Удачи !

0

Поделиться сообщением

На фундаменте лучше не экономить.

0

Поделиться сообщением

Это вообще опасно, фундамент строился под один фактически дом, а бдет использоваться под другой проект грубо говоря

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Manolo сказал:

Это вообще опасно, фундамент строился под один фактически дом, а бдет использоваться под другой проект грубо говоря

И не говорите, фундамент обычно возводится сразу с учетом проекта дома, а сейчас даже не знаю что в таких случая советовать надо, разве что компанию которая обследованием фундаментов занимается, вот к пимеру эту https://geoolog.ru/obsledovanie-fundamentov-zdanij-i-sooruzhenij  чтобы они дали свое заключение, выдержит фундамент новый проект или нет, может быть фундамент и для старого был скажемтак слабоват

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас