Alkol

Посоветуйте семейный автомобиль?

19 сообщений в этой теме

Хочу купить машину для всей семьи, чтобы можно было и на природу выехать иногда и по городу нормально ездить, расход топлива чтобы не разорительный был. Что можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением

Ваш вариант это городской паркетник или универсал, но я все же к паркетникам склоняюсь, там все же полный привод, и клиренс повыше, для поездок на природу это лучше.

0

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущим оратором, кроссовер Хавал Н6, у меня с прошлого года, универсальная машина, и семьей на природу выехать с комфортом можно, достаточно вместительный, и просто по городу езжу каждый день в режиме дом-работа.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pereval сказал:

Согласен с предыдущим оратором, кроссовер Хавал Н6, у меня с прошлого года, универсальная машина, и семьей на природу выехать с комфортом можно, достаточно вместительный, и просто по городу езжу каждый день в режиме дом-работа.

Не слышал ни разу, у официалов брал или б/у из-за бугра пригнали? Какой расход у него?

0

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 15:08, Alkol сказал:

Не слышал ни разу, у официалов брал или б/у из-за бугра пригнали? Какой расход у него?

Какой пригнали, у официала брал конечно новым, в прошлом году, уже 30 тыс наездил. Расход по городу 11-12 литров на сотню, по трассе меньше, 8-9 примерно, как ехать будешь. Вобщем для такой среднеразмерной машины расход не большой вобщем-то.

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь там полуторалитровый турбированный мотор стоит, мощностью 150 лошадок. Вобщем то не мало с одной стороны, но как они везут на самом деле, по городу динамики хватает?

0

Поделиться сообщением

Ну это не гоночный болид конечно, звезд с неба не хватает, но по городу вполне уверенно едет, если надо может стартануть резво. Мне он больше комфортом и тишиной в салоне нравится. Очень добротно собрано, пластик весь очень качественный и хорошо подогнанный, поэтому в салоне тишина на любых дорогах, при тряске ничего не шуршит и не скрипит. А уж список опций для комфорта даст фору даже премиальным брендам.

0

Поделиться сообщением

Да видел уже их сайт, вроде нравится, у нас оказывается есть их официал, надо будет съездить своими глазами посмотреть, руками пощупать.

0

Поделиться сообщением

советую прикупить Caddy и газ на него поставить 

0

Поделиться сообщением

Если, походу, кошелёк не сильно жмёт - то посмотри на форд ф-650. Самый большой пикап. За город - самое то. И по городу - не стыдно. Еще всем советую брать Рено Символ. Он куда лучше Логана и переплюнет любого корейца. Для примера - диаметр ступицы у Символа на целых 10 миллиметров больше, чем у Соляриса., то есть у Соляриса ходовая навернется раньше - это однозначно. На ddaudio можно купить всё для тюнинга, особенно это выручает, когда машина б/у, с уже имеющимися своими особенностями. Только не придумайте связаться с БМВ, купленной за копейки, тогда будете питаться всей семьей исключительно мивиной.

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже подумываю взять второе авто для жены, чтобы она могла по своим делам ездить, детей в школу отвозить-забирать. Покупку новой машины, конечно,  не потянем, но бу в хорошем состоянии вполне можно найти. Я уже даже присмотрел Nissan Note, ездили смотрели его на днях. В принципе для города то, что нужно. Теперь нужно ее на СТО отвезти, чтобы диагностику сделали, посмотрели ее. Немного не хватает по деньгам, правда. Хочу в ломбард обратиться https://crediton.by/ Деньги то у меня будут скоро, но боюсь, что машину уведут, пока будем думать

0

Поделиться сообщением

Как семейный автомобиль вполне подойдет http://skoda-kodiaq24.ru/ Шкода Кодиак. Он уверенно себя ведёт и для большой семьи сгодится):)

0

Поделиться сообщением

Для начала наверное все таки стоит обсудить вопрос бюджета, согласитесь что это немаловажный момент при выборе автомобиля. 
И вот могу сказать по поводу покупки автомобиля, если конечно у вас бюджет скромный, вам лучше всего в таких center-carauto.ru агентствах по продаже авто покупать авто. Обратите внимание что фактически говоря там представлен достаточно впечатляющий выбор авто, так что анализируйте и выбирайте. 

0

Поделиться сообщением

вот сюда http://otoba.ru , кстати, можете ещё заглянуть. Вполне неплохая автоэнциклопедия, пока лучше не видел ещё. Реально  полные и информативные обзоры, к тому же, даже отзывы от настоящих владельцев имеются, так что советую. Сам там зависаю периодически, очень нравится сайт, полезный и удобный

0

Поделиться сообщением

смотря на какую сумму рассчитываете, мне нравится бмв х6

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за информацию.

0

Поделиться сообщением

Газель Некст нормальная моделька. И в обслуживании недорогая.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь недавно, но очень нравится! действительно, очень удобно. Достаточно ввести данные водительских прав на сайте https://www.tinkoff.ru/fines/ и перед тобой история штрафов. Успел оплатить пару штрафов ГИБДД. Вроде как все работает. Проблем не возникало. Квитанции на всякий случай сохраняю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас