Гость Игорь

Автошкола или экстерн?

17 сообщений в этой теме

Привет всем. Стою перед выбором. Идти в автошколу или здавать экзамен в гаи сразу. Теорию я выучил дома, за рулем не сидел ни разу, следовательно навыков вождения у меня нет. Думаю вот нанять инструктора. В автошколу идти не хочу, так как в нашем районе автошкола всего одна. Живу я в Москве. Как вы думаете , сложно ли будет мне сдавать экзамен в ГАИ после частного инструктора?На крайний случай может посоветуете нормальную автошколу в Москве в районе СВАО. В инете много отзывов читал, но ничего хорошего там не нашел(

0

Поделиться сообщением

Самоподготовкой сложнее сдавать, говорю на личном опыте, очень долго маялся с ними, лучше после автошколы сдавать)

0

Поделиться сообщением

а в чем трудности заключаются?

0

Поделиться сообщением

Выучить правила ПДД, знаки и основные моменты можно и самому. Зачем за свой труд платить деньги кому-то? А вот само вождение неплохо бы и потренироваться, тут никакие симуляторы вождения Вам не помогут. Нужен опыт, практика. Для этого нужно заниматься с автоинструктором, который научит водить и применять Ваши полученные знания на дороге.

Если эти 2 составляющие найдены, то только экстерн. Попробовать самому сдать всегда нужно! Не надо спешить платить деньги за то, что можно и нужно (!!!) сделать бесплатно самому.

Удачи с выбором!

1

Поделиться сообщением

Интересен четкий ответ, просто теряюсь в догадках: кто-то говорит можно, а кто-то нельзя, или со справкой от проф. заведения, имеющего соответствующую лицензию...(по мне, это то же самое, что обучение в автошколе). хочется сэкономить и время и деньги. Помогите, пожалуйста!!!

0

Поделиться сообщением

Выучить правила ПДД, знаки и основные моменты можно и самому. Зачем за свой труд платить деньги кому-то? А вот само вождение неплохо бы и потренироваться, тут никакие симуляторы вождения Вам не помогут. Нужен опыт, практика. Для этого нужно заниматься с автоинструктором, который научит водить и применять Ваши полученные знания на дороге.

Если эти 2 составляющие найдены, то только экстерн. Попробовать самому сдать всегда нужно! Не надо спешить платить деньги за то, что можно и нужно (!!!) сделать бесплатно самому.

Удачи с выбором!

Согласен с Вами полностью. У меня друг пытался все выучить самостоятельно, но экзамен так и не сдал. Перенервничал когда с инструктором в машину сел и завалил.

Я советую все таки проходить курсы в автошколе, как никак там работают опытные и квалифицированные преподаватели, которые вам помогут освоить необходимые навыки вождения. Пару лет назад заканчивал эту автошколу, теория и практика были изложены на высшем уровне. 

0

Поделиться сообщением

Я в свое время сдавал как полагается, сначала теория, а затем практика! Конечно, мы мужчины редко, когда ездим потом по правилам, написанных в учебнике, но иногда знание знаков выручает, особенно когда едешь по незнакомому городу или в отпуск. Я перездавал теорию 3 раза, на четвертый сдал. Вождение сразу не сдал, не включил поворотник. До сдачи второго раза ездил с инструктором, вроде натаскал. Смотри сам, как тебе удобно и быстрее. Хороший дороги.

0

Поделиться сообщением

Иди в школу. Там обучают люди которые связаны с гаи и через них можно будет купить права

0

Поделиться сообщением

Из личного примера, я сначала научился хорошо водить ездил с отцом в деревне без прав года два наверное, иногда в город выезжал, но тссс...никому не говорите и вообще это не правда. В итоге когда я пошёл в автошколу, проблемой было только выучить билеты. Да и когда я сдал на права, я спокойно сел в машину и поехал. А вы знаете, что обычно, человек хоть и сдавший на права, и вроде бы по бумажкам всё умеющий, на дороге чувствует себя, попервой, неуверенно. Лично я считаю: практика, практика, практика, а потом автошкола, которая даст Вам права, но не научит водить.

___

XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Most popular app for SMM and SEO

0

Поделиться сообщением

В любом случае практика нужна. А автошколы не очень то хорошо обучают. Просто банально не хватает времени чтоб привыкнуть к рулю.

0

Поделиться сообщением

Такие страшилки рассказываете. Я нанимал, у нас в Питере, нормального опытно инструктора сhttp://www.spbrepetitor.ru/include/avtoinstruktor_obuchenie_vozhdeniju_v_spb.php и сдал потом с первого раза экзамен в ГАИ. Тут индивидуальный подход, ты не засыпаешь на лекциях и тд. Так что лучше с инструктором, на мой взгляд, просто толкового надо найти.

0

Поделиться сообщением

Всем большой привет! Народ, нужна хорошая автошкола? Тогда вот вам отличный вариант  http://av-k.com.ua/avtoshkola-na-darnice/   . Здесь вас точно научат ездить действительно профессионалы своего дела. Не пожалеете, уверяю. Я сам там учился.
0

Поделиться сообщением

А мне больше картинг нравится, могу посоветовать хорошую школу картинга http://smart-karting.com.ua/ где можно улучшить навыки вождения данным видом транспорта

0

Поделиться сообщением

автошкола и только автошкола)

0

Поделиться сообщением

Я тоже за автошколу. Брат двоюродный эту закончил http://autoshkola.com.ua/ . Ничего сложного нет, главное выделить время и не пропускать занятия. Тогда очень скоро научитесь водить хорошо.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за информацию.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас