Гость Юрий

Не остановился по требованию инспектора

7 сообщений в этой теме

У меня вопрос. Ехал как то ночью со скоростью 60 км в час как положено, по большому кругу, по самой левой полосе. Гаишники стояли на треугольнике, маички у патрульной машины не горели, инспектор сам по себе какой то не заметный был. Он вышел до второй полосы, помохал мне палочкой, я сделал вид что не заметил его и спокойно проехал дальше. Погони никакой не было. Доехал до дома спокойно, поставил машину на стоянку. Подскажите, чем мне может это грозить?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, чем мне может это грозить?

Будет видно.

По закону «О безопасности дорожного движения», ст. 2 п. 18.3:

0

Поделиться сообщением

Скорее всего уже ничего не будет.Но в следующий раз так не делайте, это может плохо закончиться.Не надо самому искать неприятностей.Где-то в новостях была заметка о том, что полицейского, который застрелил водителя, попытавшегося скрыться от полицейской погони, оправдали.

0

Поделиться сообщением

Думаю уже ничего не будет, раз догонять не стали.

А так за такое нарушение грозит штраф от 200 до 500 рублей. Часть 2-я статьи 12.25 КоАП.

0

Поделиться сообщением

Чувством безнаказанности.Безнаказанность рождает вседозволенность.Срочно требуется терапия штрафов может еще не все потеряно.)

0

Поделиться сообщением

Но в следующий раз так не делайте, это может плохо закончиться.Не надо самому искать неприятностей.Где-то в новостях была заметка о том, что полицейского, который застрелил водителя, попытавшегося скрыться от полицейской погони, оправдали.

Интересно.... А если это развод какой-то? Левые гаишники...бандюки, например. Человек же не нарушал ничего. А хотя ведь бывают ситуации когда всех проверяют гайцы. Вот ёлки-палки. И как быть?

Лично я бы тоже ночью не остановилась..гнала бы, наверное, до ближайшей ментовки если что.. Ой, Господи, упаси всех от таких ситуаций!

0

Поделиться сообщением

Интересно.... А если это развод какой-то? Левые гаишники...бандюки, например. Человек же не нарушал ничего. А хотя ведь бывают ситуации когда всех проверяют гайцы. Вот ёлки-палки. И как быть? Лично я бы тоже ночью не остановилась..гнала бы, наверное, до ближайшей ментовки если что.. Ой, Господи, упаси всех от таких ситуаций!
И останавливаюсь. Вероятность того, что в тебя начнут стрелять бандиты, маловероятна. А вот то, что ИДПС имеют право открыть огонь в ходе погони - это факт (да, там это является крайностью, но это факт).

Я останавливаюсь. Двери блокирую, окно только чуть-чуть приоткрываю(если инспектора не знаю /> местные все равно все примелькались). Жду пока представится и скажет, чего нужно. На дороге всякое бывает. Им, бывают нужны понятые для "алкоголиков" и прочих процедур. Мы помогаем. Потом они за мелочь помогают нам. Бывают рейды. И это их работа, а я ничего не потеряю остановившись. И советую так делать всем. Никогда не понимал людей, которые в бутылку лезут и игнорируют остановки вне стационарного поста - останавливают, значит надо! Начали докапываться - включайте камеру мобильника или поворачивайте регистратор на инспектора, в своём сознании включайте режим "автоюриста" и прощайтесь с инспектором из-за нарушения ПДД и административного регламента. Как правило, срабатывает.

Единственное исключение - трасса. Где стоят слышишь по рации, соответственно не нарушаешь за пару километров скоростного режима и вообще ничего не нарушаешь. Пытаются остановить - лечу мимо и глазом не моргнув. Хотя за последний год такая ситуация была лишь однажды. Встретились с экипажем на ближайшем посту, где я сознательно сам(!) остановился и сообщил о том, что меня пытались остановить люди, в форменной одежде ИДПС. Когда экипаж подъехал, сказали что хотели просто проверить документы и я ничего не нарушал. Им показалось подозрительным, что я один на трассе в 4 утра. Они все в пятером приложили руку к головному убору и хором пожелали счастливого пути над чем мы дружно посмеялись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас