9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями от сотрудничества с компанией «Автоскидка», а именно, от своей покупки через них автомобиля HYUNDAI SOLARIS 1.6 А/Т «SUPER SERIES».

В связи со сменой работы, возникла необходимость в покупке 2-го автомобиля, так как первый в основном эксплуатировала супруга, а лишить её такой возможности не представлялось возможным (детский сад, школа, магазины), я начал обрисовывать круг претендентов для данной покупки.

Бюджет ограничил 700 000 рублей, и в эти деньги автомобиль нужен был не дорогой в обслуживании, надежный, экономичный, в общем рабочая лошадка. В данную категорию попали Rio, Polo, Solaris. Стал изучать комплектации, условия гарантии и обслуживания, и ценовые предложения дилеров. На июль месяц автомобили в нужной комплектации попадали примерно в одну ценовую категорию 740000 (плюс минус 20000 рублей) в зависимости от марки. Условия гарантии и обслуживания у корейцев были интереснее, поэтому решил остановиться на них, и отталкиваться уже от ценового предложения. Дилеры предлагали скидки до 90 т.р., при условии кредита и трейд-ин и утилизации, но не тот, не тот вариант я не рассматривал, покупка была за наличные. У Solaris на тот момент вышла ограниченная комплектация «SUPER SERIES», которая в сравнении с Rio, имела климат-контроль, парктроник и стоил 705000 рублей, а Rio 1,6 А/Т Luxe стоил 730000, и это с кондиционером и без парктроника. Приступил к поиску лучшей скидки у дилеров. Но вот незадача… На автомобили в данной комплектации скидок практически не давали, а если и давали, то только на ДОПы, которые устанавливались на автомобили данной комплектации ПОВСЕМЕСТНО, и я просто начал оставлять заявки на данный автомобиль на сайтах по продажам автомобилей, в поисках лучших условий.

На сайт АВТОСКИДКА наткнулся случайно, до этого о нем не слышал. Сайт простой и понятный, без рекламы и предложений новых автомобилей за 400 000 рублей (в Рунете таких очень много), с минимальными требованиями для подачи заявки на автомобиль (данные по автомобилю, телефон или эл.почту).  

Оставил заявку, и через некоторое время мне позвонил менеджер, представился Николаем (уже думаю хорошо, русский), задал несколько вопросов, касаемо автомобиля и условий покупки, и предложил ЦЕНУ на SOLARIS 1.6 А/Т «SUPER SERIES» в 665 000 рублей (которая включала в себя все расходы и комиссионные), думаю цена то хорошая, по сравнению с дилерами, но спрашиваю, как и где это все будет происходить. Он сказал, что все проходит на территории официального дилера, с персональным менеджером, по всем стандартам Официального дилера.

Если так, думаю стоит попробовать! Сказал, что готов подъехать куда нужно, и он назвал мне адрес автосалона.

К моему удивлению салон действительно оказался «Официальным», мало того, в этот салон я звонил по телефону, и цена с условиями в нем была как у всех по Москве!!! Вот думаю очередной развод менеджеров Автодилеров (((Звоню в Автоскидку, говорю что на месте, и мне назвали имя менеджера, к которому стоит обратиться.

Менеджер уже меня ждал, как собственно и автомобиль, о котором мы договорились с Николаем!! Спрашиваю, может автомобиль какой-нибудь косячный, почему такая цена… Менеджер мне ответил, что с Автоскидкой работают уже давно, и для их клиентов особые условия покупки, а для моего успокоения, предложил несколько автомобилей в такой комплектации в разных цветах!!!

Вообщем подобрали подходящий автомобиль, и приступили к оформлению договора.

В договоре была указана сумма, несколько меньше той, о которой договаривались!! Звоню снова, а Николай мне говорит, что сейчас приедет курьер, и эту недостающую сумму нужно передать ему в руки!

Мне абсолютно все равно кому сколько платить, главное, чтоб договоренности соблюдались. Собственно, все так и получилось. К тому времени, как приехал курьер, мы успели оформить автомобиль и полис ОСАГО, в котором мне учли все предыдущие скидки. Рассчитали КАСКО по очень выгодной цене, но от её оформления я воздержался.

Вознаграждение было передано курьеру в руки, а как выяснилось потом, есть разные способы оплаты комиссии, но это уже другая история.)))

Итог: автомобиль куплен на 40 000 дешевле чем у дилера (не считая ДОП оборудования, за которое возможно пришлось бы заплатить), сэкономлено уйму времени на поездки по автосалонам, выбор по покупке дополнительного оборудования и оформления страховок остается за мной.

В общем ко всему рассказанному, хочу сказать, что очень доволен своим выбором, как автомобиля, так и компании Автоскидка!!  Может быть не совсем удобно, что это происходит не у них в компании, но мне это было не важно, главное, что не обманули. Это удобно и выгодно тем, кто знает какой хочет автомобиль, и сколько он реально стоит у дилеров, как в интернет-магазине… пощупав товар на полке в магазине и посмотрев его цену, мы заказываем его в интернете по более выгодной цене, возможно с доставкой.

В Автоскидке это происходит через пункт самовывоза, которым является «Официальный дилер»!!!

Рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автомобиля, стоимостью почти в миллион, 40 тысяч не такая большая скидка, чтобы привести меня в восторг. Безусловно, даже такая мелочь бывает приятной. Но у меня бы тоже закрались подозрения по поводу качества такой машины. Ведь знаете, как бывает, даже из салонов битые продают. И какой-то порядок оплаты странный, часть на руки одному менеджеру, часть другому. Что за система такая? Неужели, если они сотрудничают, то между собой с комиссией не разберутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился, зачем взаиморасчеты между контрагентами вмешивать клиента? Я тоже совсем недавно покупал машину жене. Я давно уже езжу на Solaris и супруга облюбовала ее, решили, что вторая машина в доме не помешает. За покупкой обратился в тот же салон, где и сам покупал. Встретили меня на Варшавском, как родного, меня уже узнают в лицо, я у них обслуживаю машину. Кроме продаж они занимаются и ремонтом, и диагностикой, если интересно это вы можете на сайте глянуть, писать долго буду. Мы еще дома изучили новую машину http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/Solaris/ , по приезду к дилеру нам поведали о скидках, которыми в этот период сопровождается приобретение автомобиля. В общем предлагали они много чего, но нам достался в подарок комплект резины и КАСКО. Уехали довольные покупкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я этот салон, у них постоянно какие-то акции. И правильно, своего клиента надо любить и баловать. Причем заметили, подарки-то и впрямь нужные. Комплект зимней резины как кстати, а это экономия в 300-400 долларов. КАСКО тоже хороших денег стоит. Так у вас по итогу даже больше 40 тысяч получилось, обскакали вы автора темы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я этот салон, у них постоянно какие-то акции. И правильно, своего клиента надо любить и баловать. Причем заметили, подарки-то и впрямь нужные. Комплект зимней резины как кстати, а это экономия в 300-400 долларов. КАСКО тоже хороших денег стоит. Так у вас по итогу даже больше 40 тысяч получилось, обскакали вы автора темы

Всем привет.

Спасибо за активное обсуждение темы)) Но хочется сказать, что историй о покупке и размере скидок у нас у всех достаточно много,учитывая что маркетинговые отделы автодилеров тоже не дремлют, а следовательно идею соревноваться в скачках не преследую, а делился своей историей покупки в данный момент времени!! Если сейчас посмотреть на стоимость тех же солярисов, то увидим что цены в 665000 рублей с 1,6 А/Т с климатом нет и в помине, и даже комплект зимней резины и КАСКО не компенсируют этой разницы. Хотелось донести, что на тот момент, когда совершалась покупка, это были лучшие условия на тот момент! Согласен,что резина и КАСКО хороший подарок, но для Вас. Для меня лучший подарок, это деньги. И здесь я сам волен выбирать, какую резину мне купить, и в какой страховой компании (и на каких условиях) оформить КАСКО. Уверен, что если заглянуть в условия (ПОДАРОЧНОГО) страхования, то обнаружится, что полис сделан с франшизой, или только угон-тотал, потому что не возможно дарить полное КАСКО, в виду того, что Вам или мне это стоит условно 35000 рублей, а начинающему водителю 70-80 рублей, а такие расходы салону не компенсируют. Поэтому дарят обычно фиксированное КАСКО, не зависящее от стажа и возраста водителей (франшиза,угон-тотал). Следовательно при покупке автомобиля, каждый соглашается на те условия, которые ему ВЫГОДНЫ, а не на те, которые ему предложили в салоне. Получается, что покупатель нашел не выгодное для себя предложение, а предложение, которое выгодно в денежном эквиваленте, а по факту эти выгоды большинству покупателей не нужны, или не устраивают (то резина не такая, то сигнализация плохая, то защита дешевая)

А про Автоскидку хочу добавить, что порекомендовал её знакомому, который хотел купить HYUNDAI CRETA, но все обращения к Официальным дилерам, заканчивались либо 2-3 месяцами ожидания, либо машины из наличия с ДОПами на 80-100 тысяч рублей. 

В итоге он купил через Автоскидка в течении 10 дней, по розничной цене, без накруток.

Скидку он не получил, но ему не пришлось оплачивать не нужное ДОП оборудование.

Поэтому в любом случае решение о покупке принимать приходится самостоятельно, но совершая какую-нибудь покупку, перед нами должно быть хотя бы 2-3 варианта выбора, а когда нам предлагают вариант один, и уверяют, что он самый лучший, мы с этим соглашаемся, покупаем, а потом успокаиваем себя, что этот вариант был самым выгодным. Но следует учитывать, что это не наш выбор, а выбор салона, который нам предложил эти условия. И можно сколько угодно бить себя в грудь, за то , что я нашел самое выгодное предложение, стоит учитывать, что это не вы его нашли, а Вам его сделали.

А вот если бы Вам сделали 2-3 равнозначных по деньгам предложения, то здесь хотя бы можно считать выбор своим, а не навязанным!!

В Автоскидке вы можете озвучить свои пожелания, и пусть они общаются с дилерами, и подбирают для Вас лучшее предложение, а Вы выберете именно тот, который Вам подходит. Или не выберете ничего, а купите сами, где Вам удобно. 

Свою комиссию они берут только после подписания акта приема-передачи автомобиля в салоне.

Автомобильный рынок меняется, условия тоже, можно сидеть и ждать новогодних скидок, или скидок на автомобили предыдущего года, и найти лучшее для себя предложение, но стоит учитывать, что за это время автомобиль дешевле чем он стоит сейчас, стоить не будет, просто но фоне стоимости новых автомобилей, разница будет весомее.

А если Вам нужен автомобиль в данный момент времени, то все инструменты хороши)))))

А переживать по поводу того, что Вас не будут узнавать в том или ином салоне не стоит, Вы будете являться клиентом салона, и ничего Вам не будет мешать обслуживать автомобиль там, где удобно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акций по автосалоном просто множестве - и это я Вам говорю как человек, который тут http://www.hyundai-kuntsevo.ru/shop/legkovye-avtomobili/elantra/ приобрел себе автомобиль который соответствует моим деньгам. Глаза разбегались у меня по разным автосалонам, но смутило послегарантийное обслуживание авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд выгодней было жене купить б/у авто. Какие бы хорошие советы вам не давали, но на сделку лучше ехать со знающим человеком, либо договориться, чтобы продавец оплатил диагностику. Ищите через знакомых,чтобы в случае чего найти "концы", рынок местные авто рынки не советую, там те еще мошенники, умеют зубы заговорить. Я старую когда продавал, то туда сначала отправился. Меня местные "воротилы" давай вытеснять, я ни в какую. Так кто-то из них взял да и номера у меня свинтил, а я ведь еще на ходу именно на ней был. Благо ребята выручили http://auto-nomera.ru/izgotovleniye-avtomobilnykh-gos-nomerov-nomernykh-znakov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, лучше посмотреть б\у варианты на какой-нибудь доске объявлений, например на "Оланто":

http://olanto.ru/

Научится водить нормально, если начнёт чувствовать себя уверенно за рулём, то можно и новую машину взять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и о своей истории. Кстати, тоже Хендай брала. Видимо, скидки и акции - их фишка. Подержанное брать не хотелось, потому что надо очень тщательно выбирать, чтоб не попасть на развод. А я такими глубокими познаниями не обладаю)) Живу в Твери. Собиралась покупать в Москве, начало знакомство с салонами. До этого уже был Hyundai, поэтому хотелось именно его, но другого типа. Уже буквально перед поездкой зашла в наш салон. А там и цены оказались приятными, и менеджеры всё подробно рассказали-показали, ещё нарвалась на акцию Каско в подарок. Получилось не выезжая из своего города купить Hyundai i30, кому интересно - здесь покупала.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас