Проффи

С чего начать при открытии автомагазина?

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Есть желание открыть автомагазин в уже работающем помещении, где продают цветы и венки. Магазин находится на краю района, возле дороги, которая ведет на кладбище и гаражи. Движение там оживленное, проезжает много авто. Не знаю с чего начать и на какие запчасти делать упор. До этого в этом зале хотели продавать сувениры и подарки – не пошло, контингент не тот.

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю насчёт места расположения: перед кладбищем заскочил за свечами? По-моему, вообще не думаешь о мирском, посещая такие места.
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше всего было бы начать с оренды помещения, затем купить оптом несколько типов деталей и посмотреть, что хотят покупатели, затем покупать эти детали и продавать. Я уверен, что у вас всё получится, нужно только верить в себя и в свои силы! Удачи!
0

Поделиться сообщением

Мой рекомендации:

- определитесь с типом продаваемого товара

- при желании купите логотип готового популярного уже магазина. О ценах на такой товар уточняйте вот в этом магазине франшиз.

- найдите метод привлечения клиентов

- оцените рынок аналогичных предложении, выделите конкурентов. 

0

Поделиться сообщением

Если у Вас оживленное движение "под боком", то я думаю стоило бы включить в ассортимент то, что может понадобиться внезапно, и за чем лениво ехать. Например: жидкость стеклоомывателя, антифриз, тормозуха, масло, какие-нибудь инструменты, которые "случайно забылись дома" - это первое, что пришло в голову. Это конечно мелочевка, на ней много не заработаешь, но она актуальная. Особенно было бы хорошо если кто-то даст что-то подобное "на реализацию" - куда потратить деньги Вы всегда найдете. Ну и наружняя реклама конечно.

0

Поделиться сообщением

Авто сейчас не ценятся, лучше делайте что-то посреднически

0

Поделиться сообщением

а может сделать еще интернет магазин 

Выгодно же так будет

0

Поделиться сообщением

По-моему идея хорошая, эта сфера бизнеса является прибыльной. Когда будете открываться можно воспользоваться рассылкой смс сообщений с помощью этой компании http://zazumedia.ru/sms/  у них есть собственная база клиентов, проводится таргетинг по целевой аудитории,  в свою очередь, это позволит увеличить прибыль вашей компании за счёт того, что вы будете воздействовать только на заинтересованных потребителей.

0

Поделиться сообщением

В 24.11.2015 в 20:18, Проффи сказал:
Добрый день. Есть желание открыть автомагазин в уже работающем помещении, где продают цветы и венки. Магазин находится на краю района, возле дороги, которая ведет на кладбище и гаражи. Движение там оживленное, проезжает много авто. Не знаю с чего начать и на какие запчасти делать упор. До этого в этом зале хотели продавать сувениры и подарки – не пошло, контингент не тот.

свечи и расходники в самый раз

0

Поделиться сообщением

Товар закупить нужно сразу, ясное дело

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас