DedOk

Владельцы автодомов, прицепов дач. Нужен совет

12 сообщений в этой теме

Хочу купить б.у. автодом или прицеп дачу. Есть тут такие владельцы?Какие могут быть подводные камни?

0

Поделиться сообщением

Не везде проезжаемые дороги для такого паравозика и, думаю, самая главная - у нас нет оборудованных под караваны стоянок как за бугром.

0

Поделиться сообщением

И за бугром их никто не покупает, все берут на время отпуска напрокат

0

Поделиться сообщением

Для сведения - за "бугром" в прошлом году КУПЛЕНО около 70 000 автодомов/прицепов-дач

Меня отечественная приспособленность не интересует, меня Европа интересует. В этот раз за 2-недельную поездку на Вакен отдаем за отели на троих почти 700 евро, вот и падумал, что 10 евро когда-то, да и окупятся благодаря Вакену, бгг

0

Поделиться сообщением

Ну я бы себе тоже купил если бы была возможность, но я не про наших а про жителей "забугорья". Они более практичны и не покупают то что нужно эпизодически. Ну и еще потому что система проката неплохо налажена.

По России тоже прилично выходит на гостиницы,съездить на 5 т.км туда обратно семьей тоже около 300 евро выходит

0

Поделиться сообщением

Ну я бы себе тоже купил если бы была возможность, но я не про наших а про жителей "забугорья". Они более практичны и не покупают то что нужно эпизодически. Ну и еще потому что система проката неплохо налажена.

По России тоже прилично выходит на гостиницы,съездить на 5 т.км туда обратно семьей тоже около 300 евро выходит

от ты опять. Я тебе еще раз говорю - в том году ими, "практичными", КУПЛЕНО 70 000 этой хрени.

Себе хочу, НЕЭПИЗОДИЧЕСКИ, для поездок в Европу, спрашиваю, есть ли кто тут с такими же.

0

Поделиться сообщением

фильмов насмотрелся что ли?

0

Поделиться сообщением

ну надо понимать, что это в основном пенсионеры. еще есть небольшой отряд всяких фрилансеров-романтиков.

в штатах из-за ипотечного кризиса часть людей тупо переселяются в такие домики. у них вообще нет больше ничего :(

0

Поделиться сообщением

фильмов насмотрелся что ли?

Да
0

Поделиться сообщением

ну надо понимать, что это в основном пенсионеры. еще есть небольшой отряд всяких фрилансеров-романтиков.

в штатах из-за ипотечного кризиса часть людей тупо переселяются в такие домики. у них вообще нет больше ничего :(

У американцев автодома сильно отличаются от европейских размерами и оборудованием, средний может стоить 25 000 долл. При минимальной стоимости домов в 40-50 тыс. долл. - я сомневаюсь, что этот чейндж имеет здравый смысл
0

Поделиться сообщением

Мы купили 3-местный дом на колесах полтора года назад. За этот период дважды съездили в Питер из Астрахани (2600 км "хвост"), пару раз на юг (1500 км "хвост"). Ну и по мелочи: Москва, Саратов, Кабардино-Балкария. Денег реально сэкономили много. Во-первых, стоишь где тебе удобно, обычно мы останавливались немного не доезжая до города. Ни тебе людей, ни грязи, ни криков. На юге вообще было классно (в сезон цены на проживание ещё те!). В этом году собираемся в Италию. В общем, мы не пожалели, что купили такую домушку. Но выгодно только если много путешествуете. Для одноразовой поездки смысла покупать нет.

0

Поделиться сообщением

Автодом , самый оптимальный вариант для путешествий по Европе, после нескольких поездок он уже себя окупит. Хотя как вариант можно прилететь в Европу снять автодом и проблема с покупкой решена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас