Гость Женёк

Глупость или авантюризм?

25 сообщений в этой теме

Добрый день. Ситуация следующаяя, я сам лишен прав. У жены права есть, но у нее опыт вождения всего 3 дня. А нам нужно проехать трассу Чита-Новосибирск, темболее зимой. Там расстояние порядка 3000 км. Планирую ехать, а ее садить перед стационарными постами. Кто подскажет какие нюансы могут быть на этой трассе?

0

Поделиться сообщением

было нечто похожее, но расстояние короче. спускаемся с горочки, внизу ДПС, за рулем - Я. остановились, пересели. внизу тормозят за превышение. жену пригласили посмотреть видео. Оказалась превысила машина, ехавшая впереди нас. на видео - Я за рулем. тушите свет)))).

0

Поделиться сообщением

с пьянством за рулем борюца... не доедишь)))... 15 суток, машину в стойло, + 18-24 мес. лишения сверху... ну а если взятками, то считай от 10 до 30 за каждую остановку...

0

Поделиться сообщением

С женой, точнее её вождением проблем нет, как-то же она сдала на механике на жигулях зимой, училась 2 месяца и т.д. В города заезжать не обязательно, а посты она проедет на ура. Перед постами предупредительные знаки за несколько км стоят, ..дая их все и так помню.

0

Поделиться сообщением

с пьянством за рулем борюца... не доедишь)))... 15 суток, машину в стойло, + 18-24 мес. лишения сверху... ну а если взятками, то считай от 10 до 30 за каждую остановку...

Причём тут пьянство вообще?? да и про + 18-24 мес. лишения сверху законы подучите, прежде чем советы давать.
0

Поделиться сообщением

С женой, точнее её вождением проблем нет, как-то же она сдала на механике на жигулях зимой, училась 2 месяца и т.д. В города заезжать не обязательно, а посты она проедет на ура. Перед постами предупредительные знаки за несколько км стоят, ..дая их все и так помню.

нда...

я бы так только в памперсах и под коньяком согласился бы ехать (пассажиром)

а ты видать такой хладнокровный, что даже писаешь кубиками льда.

что тут сказать

0

Поделиться сообщением

нда...

я бы так только в памперсах и под коньяком согласился бы ехать (пассажиром)

а ты видать такой хладнокровный, что даже писаешь кубиками льда.

что тут сказать

Я бы не рискнул даже в памперсах и под коньяком. Ибо пить устанешь - каждый поворот (встречный обгон, снеговой намет, яма и т.д.) - ты опять трезвый с волосами дыбом. И памперс на замену )

А тема - розжиг явный )

0

Поделиться сообщением

если авто не "пацанское" с тонировкой и ксеноном во всех щелях, то ИМХО попробовать можно, но......с собой 50 штук денег минимум.

0

Поделиться сообщением

Авто обычное, класса "королка", год свежий, тоннировка только сзади заводская, документы все в порядки. Ехать всю трассу сам собираюсь, жену садить за 2-3 км перед постами стационарными, коих по трассе всего 4-5 я насчитал.

0

Поделиться сообщением

было нечто похожее, но расстояние короче. спускаемся с горочки, внизу ДПС, за рулем - Я. остановились, пересели. внизу тормозят за превышение. жену пригласили посмотреть видео. Оказалась превысила машина, ехавшая впереди нас. на видео - Я за рулем. тушите свет)))).

вот первая реальная ситуация, которую я не представлял...
0

Поделиться сообщением

Короче, все очень просто. Автовоз и сам на поезде следом. И никаких геммороев, приехал - таксиста нанял, он тебе ее забрал и до дмоа отвез. И все.

0

Поделиться сообщением

Глаза бегать будут, когда на машину ИДПС посмотришь. По многим причинам.

Представь - тебе в задний бампер вьехали. Водила второй машины с регистратором. На нем видно, кто из за руля вышел. Он виноват. Ты начинаешь его уговаривать - давай Гаи скажем, что жена за рулем была? А он в ответ - нееее, давай скажем что жена была, но что она назад сдавала не посмотрев. А там ущерба на полтос тот же тысяч. Как вариант, не? Могу много чего надумать.

0

Поделиться сообщением

Лучше уж жену на весь путь и жаться к обочине. Мне лично в 3-х дневном возрасте прав на трассе было проще, чем в городе.

Но ехать будете ОЧЕНЬ медленно )) Жмитесь к обочине, нерешительным обгонялам сигнальте правым - нормальные поймут ))

Вот на Крите это прямо в систему возвели. Правда, там обочина, как полоса у нас (( Но и у нас можно, ежели умеючи.

0

Поделиться сообщением

Да глаза бегать не будут, я так уже больше полгода езжу мимо них. А вот с аварией да, согласен.

0

Поделиться сообщением

Постарайтесь научиться отличать авантюризм от глупости. У нас тоже хобби авантюризм - взять и сорваться в один момент в путешествие, провести новый год на Байкале, поехать на хоть и мощной и полноприводной, но пузотерке по кату-ярыку и прочим буеракам. Это - авантюризм. Ехать лишенцем дтыщ км - глупость. Я сама лишенец (взяток давать не умею, а новогоднее шампанское, оказывается, в моем организме и в 10 утра дает "остаточный эффект" для "супер-трубочек"), так даже в глухой деревне муж за руль пускать не хотел. А уж на трассе - глупость явная.

0

Поделиться сообщением

Да ладно, чего вы все на автора взъелись... Тормознут, получит арест, дальше жена одна поедет. Тоже мне проблема.

0

Поделиться сообщением

Есть ещё один вариант конечно, скооперироваться с кем-то, кто таким же маршрутом едет, и пустить его вперёд на 10-20 км. Сотовая связь на трассе везде есть. Звонок-остановка-отработанные 7-8секунд:-) и поехали дальше.

0

Поделиться сообщением

Камера стоит на расстоянии от патрульной машины,бывает очень далеко. А изображение передается на ноутбук(или как он у них называется). система сама оповестит.

п.с. я пишу про Челябинскую область,как в Сибири,не знаю.

0

Поделиться сообщением

жена жене рознь)))) У меня жена, имея опыт вождения около двух недель (все это по городу), проехала со мной (я был в качестве штурмана, т.к. рулить сломаная ключица не позволяла) от Казани до Ханты-Мансийска))) Правда ехали "колхозными" дорогами, а не М-ками (где это возможно было). А начиналось все так:

Я: вот доедем до Челнов, там машину у родственников бросим. Доехали.

Я ей: бросаем?

Она: Да вроде ничего, давай до Ижевска, там бросим.

Доехали до Ижевска, у друзей переночевали...

Она: да ладно, поехали до Перми, там бросим...

Доехали...

Я: бросаем?

Она: да ладно, поехали до Тагила)))

Ну а от Тагила, через Николо-Павловское да Алапаевск, да Ирбит - вообще красота... Тут и Тюмень... вот так и ездить научилась)))

0

Поделиться сообщением

жена жене рознь)))) У меня жена, имея опыт вождения около двух недель (все это по городу), проехала со мной (я был в качестве штурмана, т.к. рулить сломаная ключица не позволяла) от Казани до Ханты-Мансийска))) Правда ехали "колхозными" дорогами, а не М-ками (где это возможно было). А начиналось все так:

Я: вот доедем до Челнов, там машину у родственников бросим. Доехали.

Она: Да вроде ничего, давай до Ижевска, там бросим.

Доехали до Ижевска, у друзей переночевали...

Она: да ладно, поехали до Перми, там бросим...

Доехали...

Я: бросаем?

Она: да ладно, поехали до Тагила)))

Ну а от Тагила, через Николо-Павловское да Алапаевск, да Ирбит - вообще красота... Тут и Тюмень... вот так и ездить научилась)))

Так а женщины они такие, Пушкин Александр Сергеевич не зря про старуху с корытом написал )) ой про золотую рыбку
0

Поделиться сообщением

вот не поверишь, с тех пор так втянулась, что теперь ПОЧТИ постоянно в отпуск ездим на ее машине))) Да и мне легче, т.к. я в отпуске теперь не занимаюсь чёсом по магазинам, как это было раньше))) И не надо теперь мне думать накануне, перед тем, как сесть за праздничный стол, как же я утром поеду)))

0

Поделиться сообщением

вот не поверишь, с тех пор так втянулась, что теперь ПОЧТИ постоянно в отпуск ездим на ее машине))) Да и мне легче, т.к. я в отпуске теперь не занимаюсь чёсом по магазинам, как это было раньше))) И не надо теперь мне думать накануне, перед тем, как сесть за праздничный стол, как же я утром поеду)))

Только женщина соберется отдохнуть-а тут снова то избы горят, то кони скачут навстречу... . Так без отдыха и ... . ))
0

Поделиться сообщением

ну нафлудили....

0

Поделиться сообщением

адреналин вам обеспечен:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас