Linda

Выбор автомобильного масла

16 сообщений в этой теме

Посоветуйте какое автомобильное масло выбрать, иными словами каким маслом сами пользуйтесь и как вы его оценивайте. 

0

Поделиться сообщением

Вы знаете совсем недавно начал пользоваться маслом Аевит. Честно скажу что заметил после недели немного улучшение в авто, пропал во первых фоновый шум под капотом, да и что самое главное машина стала более послушной на дорогах. Кстати вот тут http://aevit.ru/motornoe-maslo.html можете ознакомится с основными свойствами масла. 

0

Поделиться сообщением

Я советую масло менять при ТО или в других случаях у официального дилера, потому что там подобрана оптимальная марка масла и она проходит обкатку и имеет экспертное заключение, у самого авто 2 года duster, брал тут  http://renault-taganka.ru/auto/Duster, там же всегда прохожу то и меняю масло.

0

Поделиться сообщением

Я работаю на обслуживании фордов, клиенты часто жалуются, что не могут подобрать нормальное масло. Собственно это и при техосмотре видно. Из наших масел обычно советую роснефть премиум. Неплохое качество плюс дешево

0

Поделиться сообщением

Я работаю на обслуживании фордов, клиенты часто жалуются, что не могут подобрать нормальное масло. Собственно это и при техосмотре видно. Из наших масел обычно советую роснефть премиум. Неплохое качество плюс дешево

Ну я вот уже несколько лет юзаю роснефть премиум. Плохого ничего не могу сказать, главное менять вовремя (у меня каждые 8 тысяч примерно).  Езжу на приоре, но думаю и на бюджетную иномарку хорошо пойдет. Сертификаты у них все есть, можете посмотреть на сайте.

0

Поделиться сообщением

Ну я вот уже несколько лет юзаю роснефть премиум. Плохого ничего не могу сказать, главное менять вовремя (у меня каждые 8 тысяч примерно).  Езжу на приоре, но думаю и на бюджетную иномарку хорошо пойдет. Сертификаты у них все есть, можете посмотреть на сайте.

Ну что я могу сказать – масло дешевое, до 1000 рублей за 4 литра – это наверное самая низкая цена за настоящее синтетическое масло в России как по мне

Сальники не усыхают, противоизносные свойства в норме.

Расход маленький. Конечно нужно смотреть только по эксплуатации именно на твоем авто, тут ведь никогда не угадаешь

0

Поделиться сообщением

Да, а я находил даже подешевле премиум, покупаю обычно в супермаркете. Но это же делаешь редко, не срочно, есть время поискать, подумать, пощупать..

На место тех масел,  что сваливают из-за санкций, это масло может очень неплохо конкурировать

0

Поделиться сообщением

Я давно, кстати, решил смотреть не на чьи-то одобрения, а на то, как у меня

Ну и что что пишут на форумах разных, мало ли кто что пишет

В мерс что ли они его заливают, что пишут порой плохое…Короче я не в курсе, но на форд кугу премиум идет отлично, но бывает трудно найти это масло в обычном магазине, уж лучше езжайте куда-нибудь на их заправку.

0

Поделиться сообщением

Кстати, кто-то спрашивал про осадок – нужно смотреть внимательно на характеристики масла внимательней

Потому что любого, даже самое незначительное количество осадка в масле быть не должно, это прямой указатель на то,, что масло уже было перегрето.

Поэтому если вам хочется попробовать новое масло – ну вот тот же премиум – прежде чем наливать его на эксплуатацию, отлей немножко в баклашку и дай минуту постоять: цвет должен быть равномерными, никакой ни осадок, ни хлопья, ни частиц.

0

Поделиться сообщением

Вы знаете я все таки предпочтение отдаю именно моторному маслу Лукойл. Нравится мне в этом масле именно то что цена на него достаточно доступная, да и кроме того эффект этого масла на плане своего автомобиля проверен годами. 

0

Поделиться сообщением

Может тоже кто посоветует? Для BMW 34 1992 TDS какое лучше масло пойдет

0

Поделиться сообщением

себе лью motul, total вам тоже подойдет

0

Поделиться сообщением

Давно уже беру только Шелл и не играюсь с экспериментами.

0

Поделиться сообщением

Это хорошо, токльо елси шелл настоящий и не поддлеьный. А подделке шел сейчас схватить как два пальца об асфальт. 

0

Поделиться сообщением

Синтетика, когда с финансами не так гладко то полусинтетика. Отдаю предпочтение фирме Мобил, очень качественный продукт. https://automonth.ru/rejting-luchshih-motornyh-masel/ а вообще, вот тут все подробно о маслах.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас